Утверждён список молодых семей – претендентов на улучшение жилищных условий по городу Тюмени в 2023 году

Нацпроект «Жильё и городская среда» включает несколько направлений. Тюмень планомерно развивается по каждому. Так, в рамках мероприятий по обеспечению жильём молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильём и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» продолжается реализация государственной поддержки молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в форме предоставления социальной выплаты на эти цели.

Право на получение социальной выплаты в 2023 году предоставлено 166 тюменским семьям. Соответствующий список претендентов утвержден приказом Главного управления строительства Тюменской области от 02.12.2021 №738-од.

Социальная выплата на улучшение жилищных условий может быть направлена на приобретение (строительство) жилья или на погашение уже имеющейся ипотеки.

Для приобретения (строительства) жилья молодые семьи помимо социальной выплаты вправе привлекать собственные средства, заёмные средства, материнский (семейный) капитал, а также выплаты многодетным семьям (до 450 тыс. руб. на погашение ипотечного кредита), предоставляемые АО «ДОМ.РФ».

Ежегодно молодые семьи обращаются для участия в мероприятии ведомственной целевой программы, что подтверждает интерес молодых семей к данному виду государственной поддержки.

По информации департамента имущественных отношений администрации города Тюмени

__________________________

новости рынка недвижимости

40 парафраз из новостей недели

Тысячи вариантов квартир были представлены на зимней выставке «День застройщиков Тюмени»

Евгений Чудинов: «Пришло время помочь вторичному рынку жилья»

Сообщение о новом законопроекте о риэлторской деятельности не взволновало участников рынка

новости рынка недвижимост

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru