Тысячи вариантов квартир были представлены на зимней выставке «День застройщиков Тюмени»

20 ЗАСТРОЙЩИКОВ, 45 ЖИЛЫХ КОМПЛЕКСОВ, 4 ЗАГОРОДНЫХ ПРОЕКТА, 40 КОНСУЛЬТАЦИЙ

В прошлую субботу, 10 декабря 2022 года, в Тюмени прошѐл зимний «День застройщиков». На новогодней выставке недвижимости собрались 20 ведущих строительных компаний*, которые представили тысячи вариантов квартир в новостройках областной столицы.

Море предложений и новогодних сюрпризов

На выставке новостроек крупнейшие застройщики нашего региона представили как многоэтажные жилые комплексы, так и загородные проекты с таунхаусами и коттеджами, тысячи квартир с различными планировками: от студий до бизнес-класса. Посетители выбирали и бронировали подходящие варианты квартир. Прямо на выставке было сделано более 400 заявок от потенциальных покупателей. В среднем на стенде каждого застройщика за этот день прошло около 20 консультаций.

Застройщики анонсировали старты продаж в новых жилых комплексах, дарили подарки, предлагали щедрые скидки и бонусы на покупку квартир к Новому году. Состоялись премьеры новых проектов.

Также тюменские застройщики представили проекты, которые они реализуют в других городах – Ялуторовске, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Москве. Впервые на выставке новостроек была представлена зарубежная недвижимость – посетители узнали о квартирах в Турции и ОАЭ.

Новогоднее настроение задавали символ наступающего года Кролик, а также Дед Мороз и Снегурочка. Для детей были организованы мастер-классы, желающие активно фотографировались на площадке новогодней фото-зоны.

По сложившейся традиции посетители выставки приняли участие в розыгрышах полезных подарков. Главный приз — победа в розыгрыше подарочного сертификата и скидка 100 тысяч рублей на покупку квартиры.

Профессиональная консультация – от Кадастровой палаты

Организатором мероприятия выступила «Галерея застройщиков Тюмени», с которой на постоянной основе взаимодействует тюменская Кадастровая палата в части выездного обслуживания и консультирования как представителей строительных компаний, так и их клиентов – покупателей жилья в новостройках.

Специально для застройщиков и посетителей выставки была подготовлена печатная продукция Кадастровой палаты, где просто и доступно рассказано, как заказать электронную подпись, оформить заказ на выездное обслуживание, а также получить ответы на все актуальные вопросы, касающиеся оформления недвижимости.

Кроме того, в ходе выставки, которая продолжалась шесть часов, представители учреждения информировали профессиональных и непрофессиональных участников рынка об услугах, предоставляемых Кадастровой палатой, разъясняли, как можно легко и быстро получить сведения об объектах капитального строительства и земельных участках, как проверить, не попадают ли объекты ИЖС в коттеджном поселке в «особые зоны». Ведь, на выставке новостроек были представлены не только 45 жилых комплексов Тюмени, но и четыре загородных проекта с таунхаусами и коттеджами.

«В ходе общения мы уведомляли участников и посетителей выставки, что с 2023 года Кадастровая палата вольется в ППК «Роскадастр», но при этом никуда не уйдет из сферы учета и оборота недвижимости. Поэтому, все могут по-прежнему обращаться за справочной информацией по телефону (3452) 259-001, записываться на консультации – по телефону (3452) 259-000. Наши специалисты всегда готовы помочь разобраться в документах, подсказать пути решения того или иного вопроса, связанного с недвижимым имуществом», – прокомментировала заместитель директора – главный технолог Кадастровой палаты по тюменской области Юлия Стробыкина.

Организаторы поблагодарили всех экспонентов и гостей за активное участие в выставочном мероприятии и пригласили на весенний «День застройщиков Тюмени», который запланирован в марте 2023 года.

*Участники новогодней выставки: Страна Девелопмент, Группа компаний «ТИС», Группа компаний «Меридиан», ПСК Дом девелопмент, Группа компаний «ЭНКО», Компания 4D, Группа компаний «СтройМир», Группа компаний «Инко и К», Rodina Development, Талан Тюмень, Компания «Скандиа», Arsib Development, ГК «Паритет Девелопмент», Группа компаний В72, ISB Development, Группа компаний «Астон», Эко-девелопер «Партнер», Застройщик загородной недвижимости «IZI HOUSE», Новая земля девелопмент, Emaar ОАЭ.

КВ, с использованием материалов официального сайта выставки


__________________________

новости рынка недвижимости

Евгений Чудинов: «Пришло время помочь вторичному рынку жилья»

Сообщение о новом законопроекте о риэлторской деятельности не взволновало участников рынка

Сводка новостей для профессионалов рынка и их клиентов




Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru