Тюменская студентка – лауреат национальной премии в номинации «Архитектор-проектировщик года»

Финалистов российской национальной премии «Студент года» наградили в Москве. Студентка Тюменского индустриального университета Евгения Ошуева стала лауреатом в номинации «Архитектор-проектировщик года».

В финал премии вышла одна тысяча студентов из 70 регионов России. Он прошел в новом формате в рамках Всероссийского форума «Твой ход». Лучших наградили в 33 номинациях и нескольких открытых треках.

Студентка Института архитектуры и дизайна ТИУ Евгения Ошуева, победитель регионального этапа премии, успешно представила Тюменскую область на всероссийском уровне. Победу ей принес проект студенческого коворкинга на 250 мест, выполненного в рамках конкурсного задания.

«Я спроектировала здание, в котором практически все стены двигаются, и само оно вращается. Чтобы заставить здание меняться, фасад я сделала из панелей, которые при ветре качаются, создавая эффект волны. Поскольку проект мы должны были выполнить в свободное от программы мероприятия время, то мне пригодились и мои знания, полученные в вузе, и способность мыслить не по шаблону, и такое качество как выносливость, – поделилась Евгения Ошуева. – Я поехала на конкурс, чтобы пообщаться с коллегами по специальности и почерпнуть что-то новое. Рада, что удалось победить».

Российская национальная премия «Студент года» – уникальный конкурсный и образовательный проект, направленный на выявление, поддержку и продвижение талантливой молодежи Российской Федерации. Премия реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Отдел медиа и внешних коммуникаций ТИУ


__________________________

новости рынка недвижимости

40 парафраз из новостей недели

Тысячи вариантов квартир были представлены на зимней выставке «День застройщиков Тюмени»

Евгений Чудинов: «Пришло время помочь вторичному рынку жилья»

Сообщение о новом законопроекте о риэлторской деятельности не взволновало участников рынка

новости рынка недвижимост


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru