Молодому ученому ТИУ вручили жилищный сертификат

Доцент кафедры электроэнергетики Тюменского индустриального университета, кандидат технических наук Илья Сухачев стал обладателем государственного сертификата на приобретение жилья. Кандидатуру молодого ученого утвердила жилищная комиссия Министерства науки и высшего образования РФ.

Документ вручила ректор ТИУ Вероника Ефремова. Она поздравила преподавателя, пожелав благополучия и успехов в профессиональной и научной деятельности.

«Вопросы социальной поддержки молодых ученых имеют государственное значение, – подчеркнула Вероника Васильевна. – Я рада, что кандидатура доцента ТИУ на участие в ведомственной целевой программе по обеспечению жильем получила одобрение в Минобрнауки России. Для нас это впервые, мы не зря ждали этого решения целый год».

Правила предоставления молодым ученым социальных выплат утверждены постановлением Правительства РФ в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Илье Сухачеву полученный сертификат дает право на приобретение жилья на территории Тюменской области.

«Для меня это важно, благодаря такой поддержке я могу сосредоточиться на исследовательской деятельности, на решении научных задач и проектов, которые в дальнейшем станут основой для докторской диссертации. Я очень благодарен родному вузу и государству», – поделился молодой ученый.

Илья Сухачев – победитель грантового конкурса ТИУ «Педагог года-2020», занимается исследованием и разработкой научно-технических решений по минимизации и ликвидации рисков, возникающих при функционировании электротехнических комплексов нефтяных промыслов. Среди его научных достижений – 4 зарегистрированные программы для ЭВМ и 8 патентов на изобретение и полезную модель в области электроэнергетики. Интервью с ученым можно прочитать на сайте ТИУ.

Отдел медиа и внешних коммуникаций ТИУ


__________________________

новости рынка недвижимости

За круглым столом – о состоянии загородного рынка Тюмени

Новости недели (21-26.11.22) в редукции «Квартирного вопроса»

Андрей Никитин: «Не хотелось бы в графике ввода жилья увидеть синусоиду»

SuperSky и джентрификация: каким будет новый жилой квартал от newton в Тюмени


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru