Количество получателей жилищных сертификатов по программе «Сотрудничество» возросло

На Ямале продолжается жилищная поддержка по программе «Сотрудничество». С начала года подготовлен и направлен в муниципальные образования региона 41 сертификат на приобретение жилья на юге Тюменской области. В ближайшие дни начнется выдача сертификатов участникам программы в городах Лабытнанги и Ноябрьск, Пуровском и Тазовском районах.

Микрорайон Ямальский в Тюмени

Размер выплаты значительно вырос, благодаря изменениям, действующим с прошлого года. Приоритетным правом на получение социальной выплаты пользуются граждане, проживающие в аварийном жилье. В 2022 году программой «Сотрудничество» воспользовались 689 семей, из них 105 – проживающих в аварийных домах.

Мера поддержки способствует реализации целей национального проекта «Жилье и городская среда».

Это уже второе увеличение с начала прошлого года. Также в соответствии с принятыми год назад изменениями при расчете размера выплаты учитываются все члены семьи, совместно проживающие с заявителем.

Программа «Сотрудничество» традиционно пользуется популярностью жителей округа. По ее условиям ямальцы, прожившие в регионе много лет, могут переехать в более мягкие климатические условия. В последние годы благодаря вниманию окружных властей и поддержке правительства Тюменской области количество получателей поддержки выросло.

С 2018 года мерой поддержки воспользовались 3529 семей, в том числе 474 семьи, проживающие в аварийном жилье. С начала реализации программы в 2005 году 4660 семей стали ее участниками.

Департамент строительства и жилищной политики Ямало-Ненецкого автономного округа


__________________________

новости рынка недвижимости

Тюменцы, не живите ожиданиями!

50 парафраз из новостей недели

Новый взгляд на район Гагаринского парка: чем он привлекает сегодня и что ждет его в ближайшем будущем?

 


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru