Тюмень растет, и это самая лучшая оценка!

В последнюю неделю уходящего года, когда принято подводить личные и рабочие итоги, в эфире программы «Откровенно» ВГТРК «Регион-Тюмень» глава города Руслан Кухарук рассказал, с чем наш город подходит к очередной временной вехе.

Руслан Николаевич отметил, что минувший год стал непростым. Это не могло не отразиться на экономике Тюмени и всех процессах жизни города. При этом утверждённый заранее бюджет и планы по реализации муниципальных и региональных программ, а в первую очередь национальных проектов, направленных на развитие субъектов и муниципалитетов нашей страны, должны были быть выполнены.

- В этом году удалось выполнить все, что запланировали, а по многим объектам мероприятия закончили раньше отведенного срока, – сообщил глава города.

Это касается в том числе и благоустройства, ведь только в этом году в нашем городе появились новые, современные, красивые и комфортные озелененные территории: пешеходная улица Дзержинского, пространство у домов №№ 29, 31 по ул. Севастопольской, № 68а по ул. Червишевский тракт (у поликлиники № 5), в районе домов №№ 14, 14А по улице Волгоградской и № 22, корп. 1 по ул. Московский тракт. Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» благоустроены скверы Пограничников и Юристов, озелененные зоны общественных пространств в районе улиц Линейной, 15-17, Малышева, 22-24, и 70 лет Октября, 14а, 12, 14, 16, 18а. По-новому свежо смотрятся территории у 55 многоквартирных домов.

Неслучайно, по данным рейтинга 2022 года, основанного на результатах мониторинга Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Тюмень заняла первое место по качеству среды в группе городов с населением от 250 тысяч до миллиона человек. Каждый город оценивался по 36 индикаторам, среди которых экологичность, современность, актуальность, безопасность…

Руслан Кухарук уточнил, что учитывалось не только появление новых зеленых пространств, темпы строительства, решение вопросов, связанных с благоустройством, но и вовлеченность жителей в принятие решений о создании новых объектов на территории нашего города:

- Я думаю, что это справедливая оценка не только с точки зрения Минстроя РФ, но и тех людей, которые здесь живут. Люди охотно связывают свою жизнь с Тюменью, создают здесь семьи. Я бы хотел сказать, что рост населения – самая лучшая оценка успешности города.

Эфир передачи 

Комитет по связям с общественностью и СМИ администрации города Тюмени


__________________________

новости рынка недвижимости

Состоялось итоговое заседание Правления Союза «СРОСТО»

Главные новости недели (19-24 декабря) в цифрах

Известный девелопер награжден знаком «За заслуги перед городом Тюменью»

Тюменские архитекторы готовы к взаимодействию с бизнесом и властью для гармоничного развития городских территорий

 



Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru