Тюменская Кадастровая палата информирует о нововведениях с 1 января 2023 года

Кадастровая палата по Тюменской области уведомляет граждан и представителей предпринимательского сообщества, что в соответствии с приказом Росреестра от 26 сентября 2022 года № П/0358 с 1 января 2023 года Федеральная кадастровая палата (ФКП) присоединится к ППК «Роскадастр»*. При этом оказание услуг, предоставляемых ФКП в настоящее время, продолжится в рамках компетенций ППК «Роскадастр».

Юлия Стробыкина

Так, ППК «Роскадастр» продолжит оказывать услуги, в том числе:

- по выездному приему документов на кадастровый учет и (или) регистрацию прав на недвижимое имущество и по приему запросов о предоставлении сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН);
- по курьерской доставке документов, подлежащих выдаче после оформления недвижимости и (или) прав на нее, а также по доставке результатов рассмотрения запросов о предоставлении сведений ЕГРН.

«Для наших клиентов в 2023 году все будет работать как прежде: сохранится и порядок предоставления вышеперечисленных услуг, и размеры их оплаты», – комментирует заместить директора – главный технолог Кадастровой палаты по Тюменской области Юлия Стробыкина.

Все офисы учреждения в Тюменской области в настоящее время работают как обычно. В связи с празднованием Нового года и Рождества с 31 декабря 2022 года по 8 января 2023 года включительно – нерабочие дни, а с 9 января работа офисов будет возобновлена в обычном режиме (с понедельника по четверг – с 09:00 до 18:00, пятница – с 09:00 до 16:45).

Офисы Кадастровой палаты по Тюменской области расположены по адресам:

- г. Тюмень, ул. Киевская, 78;
- г. Тюмень, ул. Мельникайте, 93/2;
- г. Ишим, ул. Пономарева, 24;
- г. Заводоуковск, ул. Революционная, 105;
- г. Ялуторовск, ул. Новикова, 24/1;
- г. Тобольск, 6 микрорайон, 120Д/2;
- р.п. Голышманово, ул. Садовая, 80, стр. 1.

Чтобы узнать подробнее о работе офисов учреждения и предоставляемых в них услугах, обращайтесь в рабочее время по телефону для справок: (3452) 259-001. Запись на консультации к специалистам проводится по телефону: (3452) 259-000.

Пресс-служба Кадастровой палаты по Тюменской области

*Приказ Росреестра от 26.09.2022 № П/0358 «О реорганизации федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный научно-технический центр геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных»


__________________________

новости рынка недвижимости

Состоялось итоговое заседание Правления Союза «СРОСТО»

Главные новости недели (19-24 декабря) в цифрах

Известный девелопер награжден знаком «За заслуги перед городом Тюменью»

Тюменские архитекторы готовы к взаимодействию с бизнесом и властью для гармоничного развития городских территорий

 


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru