В Тюменской слободе строят еще одну школу

1 сентября 2023 года юные жители Тюменской слободы, в том числе микрорайона Ямальский-2, пойдут в новую современную школу. Она расположена в районе улиц Арктической – пер. Ямбургский – Андрея Бушуева. В настоящее время объект общей площадью 20150 кв.м готов на 60%.

Сегодня губернатор Тюменской области Александр Моор, глава города Тюмени Руслан Кухарук, директора и заместители профильных департаментов могли наблюдать, как выполняется внутренняя отделка начальной школы и административного блока.

Руководству области и города представили будущего директора общеобразовательного учреждения Владимира Тарасова, он лично контролирует строительство и постоянно на связи с подрядчиком.

Школа на 1200 мест типовая, она очень нужна жителям этого района. Владимир Анатольевич поделился, что изюминка каждого общеобразовательного учреждения – наполняемость, а какая именно – зависит от запросов родителей и детей.

Помимо учебных классов в школе откроют специализированные кабинеты, например, универсальную мастерскую по обработке дерева и металла, инженерно-технологическую лабораторию и лаборатории информатики, химии, физики, биологии, лингафонный кабинет. В школе предусмотрена библиотека, актовый зал со сценой, спортивный зал с раздевалками и душевыми для мальчиков и девочек, хореографический и гимнастический залы. В начальной школе начнет работать детский центр, кружки, кабинет логопеда… Обеденный зал рассчитан на 300 мест, пищеблок оборудуют необходимыми технологическими цехами. Будет здесь и свой радиоузел. В школе создадут доступную среду.

Директор ООО «СИПЭК» Александр Зырянов поделился, что при отделке помещений применяются только качественные материалы, соответствующие требованиям экологической и технологической безопасности. Уже весной строители приступят к отделке фасада, в теплое время года установят оборудование для спорткомплекса. До зимы строители успели уложить там травмобезопасное покрытие.

В физкультурно-оздоровительном комплексе на открытом воздухе будет волейбольная, гандбольная и баскетбольная площадки, беговая дорожка с прыжковой ямой, полоса препятствий и зона отдыха… Глава города Тюмени Руслан Кухарук считает, что тренироваться на объекте в вечернее время и в выходные смогут все желающие.

Глава региона Александр Моор отметил, что 2023 год будет богат на открытие новых школ:

- В целом в нашем трехлетнем региональном бюджете (на 2023 – 2025 годы) запланировано строительство 25 школ Тюменской области. Конечно, многие из них будут возведены взамен деревянных, расположенных в отдалённых населённых пунктах. К 2025 году все школы Тюменской области, даже небольшие, будут современными, удобными, дети смогут получать качественное образование, отвечающее запросам времени.

Фоторепортаж

Комитет по связям с общественностью и СМИ администрации города Тюмени


__________________________

новости рынка недвижимости

Состоялось итоговое заседание Правления Союза «СРОСТО»

Главные новости недели (19-24 декабря) в цифрах

Известный девелопер награжден знаком «За заслуги перед городом Тюменью»

Тюменские архитекторы готовы к взаимодействию с бизнесом и властью для гармоничного развития городских территорий

 



Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru