Проект-победитель Всероссийского конкурса по благоустройству реализован в Ишиме

В г. Ишиме завершены работы по реализации проекта «Создание пешеходных зон на улицах Пушкина и Максима Горького и благоустройство сквера возле Дома культуры в городе Ишиме», ставшего победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города» от Тюменской области в 2021 году.

В рамках реализации Проекта выполнено расширение входной группы в парк «Фестивальный», за счет формирования благоустроенной зоны для встреч и отдыха. Зона представлена в виде широкой аллеи с устройством навесов с качелями для взрослых и детей.

Масштабные преобразования произошли на территории сквера у Дома культуры, в границах улиц 8 Марта и Артиллерийской. Здесь разместился ряд объектов: скейт-парк, площадь для проведения массовых мероприятий с открытым амфитеатром,  детская площадка в эко-стиле. Изюминкой стала галерея молодоженов – открытая конструкция для прогулок и фотосессий, выходящая на перекресток улиц К. Маркса и Артиллерийская, к ЗАГСу. В сквере установлены скамейки и светильники, обустроены вело- и пешеходные дорожки, парковки.

На площади у бассейна разместился сухой фонтан. В связи с окончанием теплого времени года, сухой фонтан будет запущен в весенне-летний период 2023 года.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области

__________________________

новости рынка недвижимости

Новости недели в редукции «Квартирного вопроса»

Андрей Никитин: «Не хотелось бы в графике ввода жилья увидеть синусоиду»

SuperSky и джентрификация: каким будет новый жилой квартал от newton в Тюмени

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru