Предприятия холдинга «Запсибгазпром» – в числе победителей конкурса строителей Тюменской области

В Тюмени 5 августа 2021 года состоялось награждение победителей конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области за 2020 год». Региональный конкурс строителей прошел в 20-й раз. Торжественное мероприятие провели в конференц-зале Строительного института ТИУ с соблюдением всех санитарных норм.

Игорь Спиридонов, Павел Перевалов, Ольга Сидорова, Петр Юрченко

На участие в номинации «Организация года» было подано десять заявок, в конкурсе по номинации «Руководитель года» приняли участие семь претендентов на звание лучшего. Были компании, которые заявили о себе сразу в нескольких номинациях и доказали свое лидерство, в том числе – производственными показателями, достигнутыми в 2020 году, несмотря на пандемию коронавируса.

Среди таких компаний – члены Союза строителей Тюменской области ОАО «Запсибгазпром» и ООО «Запсибгазпром-Газификация», известные реализацией масштабных проектов, имеющих огромное значение для развития северных широт России и нашей страны в целом. В номинации «Организация года» этим компаниям присуждено I место и вручены Почетные дипломы. Также признаны победителями в номинации «Руководитель года» генеральный директор ОАО «Запсибгазпром» Юрий Водопьянов и генеральный директор ООО «Запсибгазпром-Газификация» Михаил Мурзин.

Справка: ОАО «Запсибгазпром» располагает всеми необходимыми ресурсами для реализации уникальных проектов в области строительства. Общий объем действующих контрактов превышает 80 млрд рублей. За почти полувековую деятельность компанией реализовано множество проектов государственного значения – построено более 16 000 км газопроводов в более 50 регионах страны, более 1 млн кв.м жилья, оздоровительный комплекс «Ямал» на Черном море, первый и второй Заречные микрорайоны, микрорайоны «Ямальский» и «Ямальский-2» в Тюмени, социальные объекты в Салехарде, Лабытнангах, Новом Уренгое, Губкинском, Нефтеюганске, ОЭЗ «Байкальская гавань». Административно-жилые комплексы полного цикла «Северный клевер» на острове Котельный и «Арктический трилистник» на острове Земля Александры уже введены в эксплуатацию и в комфортных условиях военнослужащие несут боевое дежурство.

На всех объектах, построенных ОАО «Запсибгазпром» в последние 20 лет, генеральным подрядчиком выступает дочернее предприятие ООО «Запсибгазпром-Газификация».

ООО «Запсибгазпром-Газификация», как генподрядная организация численностью свыше 300 человек, в номинации «Объект года» было удостоено Почетного диплома за объект «Аэродром на острове Земля Александры» на архипелаге Земля Франца-Иосифа – важнейший для развития страны и наращивания боевой мощи России объект.

Целью строительства современного аэродрома стало обеспечение возможности осуществления взлетно-посадочных операций военно-транспортной авиации Северного Флота Министерства обороны Российской Федерации (МО РФ), а также решения военно-боевых задач. До строительства в 2020 году, аэродром работал только зимой, которая здесь длится около 10 месяцев. Сегодня аэродром готов принимать любые воздушные суда круглогодично.

Почетный диплом победителя ОАО «Запсибгазпром» и ООО «Запсибгазпром-Газификация» получили также за участие в номинации «Лучший застроенный микрорайон», представив на суд строгой комиссии Микрорайон «Олимпийский» (ЯНАО, г. Надым, мкр №13).

Микрорайон «Олимпийский» расположен на въезде в г. Надым со стороны аэропорта и уже стал символом северного города, гостеприимно встречающим всех приезжающих. На его территории компактно разместились шесть девятиэтажных домов, детский сад, в скором времени начнется строительство современной школы на 800 учащихся. Счастливыми новоселами стали более 1100 семей – участников социальных программ региона по переселению из ветхого жилья.

Многочисленные награды двух компаний от учредителей областного конкурса строителей приняла начальник службы управления персоналом ООО «Запсибгазпром-Газификация» Ольга Сидорова.

ПОЗДРАВЛЯЕМ СТРОИТЕЛЕЙ С ЗАСЛУЖЕННЫМИ НАГРАДАМИ!

 

Ознакомиться с достижениями ОАО «Запсибгазпром» и ООО «Запсибгазпром-Газификация» за 2020 год можно здесь в раскрывающихся вкладках

Запсибгазпром_Организация года.pdf
Запсибгазпром_Руководитель года.pdf
Запсибгазпром-Газификация_Объект года.pdf
Запсибгазпром_Лучший застроенный мкр.pdf
Запсибгазпром-Газификация_Организация года. Руководитель года.pdf

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru