Якушев предлагает принять участие в формировании городской среды

Активнее участвовать во Всероссийском конкурсе лучших проектов формирования комфортной среды в малых городах призвал муниципалитеты Тюменской области, Ямала и Югры министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев

Об этом глава Минстроя заявил на рабочем совещании по реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», которое проходит в Белоярском (ХМАО). «Общий объем грантов для муниципалитетов – победителей конкурса вырос в этом году с 5 до 10 млрд рублей», - отметил министр. 

В совещании участвуют губернатор Югры Наталья Комарова, губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и губернатор Тюменской области Александр Моор, а также главы ряда ямальский, югорских и тюменских муниципалитетов.

Владимир Якушев подчеркнул, что несмотря на экономические сложности, задача регионов – максимально сохранить и продолжить свои программы жилищного строительства.

Глава Минстроя рассказал о новых подходах федерального правительства к контролю эффективности расходования бюджетных средств на реализацию национальных проектов.

«В 2021 году наша работа будет кардинально меняться. При формировании региональных бюджетов по нацпроектами необходимо сформировать и четко исполнять поквартальные и помесячные графики финансирования. Привыкаем к новому уровню контроля – все будет видно в информационной системе, которую создает председатель правительства России», - проинформировал Владимир Якушев.

Департамент общественных связей Тюменской области

__________________

новости компаний

Для ценителей просторных квартир – дом на ул. Циолковского

Известный тюменский застройщик обновляет бренд

В Тюменской слободе можно купить квартиру по программе «Сельская ипотека»

В ЖК «Юго-Западный» приступили к обустройству детской площадки


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru