В Тюменском районе взяли курс на комплексное развитие территорий

Благоустройству в муниципалитетах Тюменского района помогают две государственные программы - Тюменской области «Развитие агропромышленного комплекса» на 2013-2025 годы» и Минсельхоза РФ «Комплексное развитие сельских территорий». В этом году субсидии по ним предоставлены на реализацию девяти общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий в восьми населенных пунктах района.

Органу местного самоуправления выделяются субсидии до двух миллионов рублей (не более 70 процентов общего объема финансирования).

В ряде муниципалитетов создаются и обустраиваются зоны отдыха, спортивные и детские игровые площадки для занятия адаптивной физической культурой и спортом для людей с ограниченными возможностями здоровья. Так, в деревне Паренкина Мальковского МО подготовлена детская площадка с футбольными воротами и волейбольной сеткой, а на следующей неделе здесь еще появятся малые архитектурные формы.

Подготовлено место для детской площадки и в деревне Зубарева, работы на ней должны финишировать в начале октября. Игровые площадки для ребят строятся также в деревне Посохова и в селе Успенка.

В поселке Боровском реализованы два проекта по государственной программе. Уже обустроена площадка для занятия адаптивной физической культурой и адаптивным спортом для людей с ограниченными возможностями здоровья на улице Мира. В поселке уже готова пешеходная дорожка.

По госпрограмме модернизировано уличное освещение улицы Юбилейный квартал в селе Червишево. Осветить планируется также все улицы села Онохино.

К 1 октября будет благоустроена площадь Памяти в центре села Горьковка. Ее размер немного увеличат, проведут работы по установке освещения, скамеек для отдыха.

Сейчас ведется отбор проектов на получение государственной поддержки в 2021 году.
 
Пресс-служба главы Тюменского района

__________________

новости компаний

Лояльным покупателям объектов тюменского девелопера в благодарность – денежный бонус

Самая большая из самых высотных квартир в Тюмени находится на улице Орловской

В августе на квартиры в ЖК «Северный квартал» действует специальное предложение


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru