Моор ответил, почему своей очереди на льготный земельный участок приходится ждать

На конференци обсудили вопросы, посвященные земельным участкам для льготников. Почему свою очередь на участок приходится ждать так долго? И проблему получения земельного участка в случае, если малоимущий имеет какую-то собственность. 

В Тюменской области в очереди за земельным участком стоят чуть больше 4000 семей. И действительно, проблема со свободными и подходящими земельными учатками в Тюмени, в Тюменском районе, Тобольске и Ишиме существует.

"Поскольку земель, которые находятся в собственности региона, недостаточно, вели и ведем активную работу по вовлечению федеральных земель и передачи прав собственности для предоставления их многодетным семьям. Сейчас этот процесс налажен, и за ближайшие три года вся очередь будет обеспечена земельными участками. Либо, в этом году принят нормативный акт, позволяющий тем, кто не желает взять земельный участок, получить денежную компенсацию, которая увеличивается, если в семье больше, чем трое детей", – сообщил губернатор Тюменской области А. В. Моор.

Планируется предоставить участки сначала наиболее нуждающимся многодетным семьям. Как только эта категория будет обеспечена, перейдут к следующей. 

Что касается собственности у малоимущих, чтобы получить льготную землю, стоимость объектов в собственности не должна превышать установленный предел. В случае, если предел превышен, право на бесплатное получение земельного участка не возникает. 

_______________

новости компаний

В августе на квартиры в ЖК «Северный квартал» действует специальное предложение

Тюменский ЖК DOK – детям: 5 важных деталей

За квартирами с мастер-спальней большое будущее, считают тюменские эксперты


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru