За квартирами с мастер-спальней большое будущее, считают тюменские эксперты

Российские девелоперы в конкуренции за покупателя, ставшего более требовательным, реализуют в современных жилых комплексах новые проектные и дизайнерские решения. Вместе с ними в наш обиход входят и новые понятия. Для тюменцев формат жилья, получивший на западе название «мастер-спальня», еще малоизвестен, и поэтому редко встречается в речи даже у профессиональных участников рынка недвижимости.

Изучая тему, можно обнаружить, что до последнего времени в России мастер-спальни предусматривались только в объектах премиум-класса. Но эксперты сходятся во мнении о необходимости такого функционального помещения во всех строительных проектах.

Master bedroom – дословно переводится как мастер-спальня. Предусмотрена для главы семейства и его супруги. Изначально, термин master употреблялся применительно к хозяину, владельцу жилого помещения. В американской литературе XVIII-XIX веков: мастер – богатый человек, имеющий поместье с рабами и прислугой. Ему было неприлично появляться в окружении слуг в ненадлежащем виде, поэтому строились усадьбы с уборной, совмещённой со спальным помещением. Сегодня, это самая большая и хорошо декорированная комната в доме с несколькими зонами.

Среди тюменских девелоперов новый формат жилья внедряет компания 4D Development. В проекте ЖК «Андерсен Парк», строительство которого ведется в районе Тюменская слобода с января текущего года, часть квартир будет оснащена мастер-спальнями.

Вот как характеризуют такой тип жилья в самой компании:  

«Мастер‐спальня – мультифункциональное пространство, объединяющее спальню, ванную комнату и иногда гардеробную. Это актуальный вариант для родителей, особая приватная зона, чиллаут для мам и пап. Именно здесь вы можете реализовать мечты побыть в тишине. Здесь супруги могут спокойно отдохнуть, принять ванную и собраться на работу без лишних перемещений, не привлекая внимания остальных домочадцев.

Личное пространство необходимо не только родителям. Квартира с мастер-спальней будет удобна семьям с уже взрослыми детьми, для которых приватность необходима. Если же вы родители маленького ребенка, то выбирайте квартиры, в которых мастер-спальня граничит с детской.

Мастер-спальня – место для экспериментов:

• место отдыха и гардеробную можно организовать в одном помещении или разделить перегородкой;
• если мастер-спальня большая, ее можно зонировать на две части: спальное место и место для отдыха;
• здесь же можно организовать рабочую зону или вынести ее в отдельное помещение, смежное со спальной. Например, на теплый балкон».

Познакомиться с вариантами квартир с мастер-спальней в проекте ЖК «Андерсен Парк» можно на сайте застройщика: andersen-park.ruЧтобы подобрать квартиру с мастер-спальней, обратитесь в отдел продаж: 8 (3452) 28 52 03.

*Застройщик ООО «Специализированный застройщик «КЛЕВЕР ИНВЕСТ» (входит в ГК 4D Development). Проектная декларация – на сайте www.andersen­park.ru/docs.


Тюмень, Дударева

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru