пустота

Интерес к студиям в новостройках Тюмени вырос на 24% за месяц

На 24% вырос интерес к студиям в новостройках Тюмени за месяц. За год прирост составил 111%. При этом, предложение выросло на 73%, сообщает «Авито недвижимость».

«Со стартом снижения ключевой ставки ЦБ РФ на рынке наблюдается оживление. С одной стороны, снижается доходность депозитов, поэтому часть россиян решает инвестировать в недвижимость. С другой, граждане, которые не подходят под условия льготных программ, возобновили поиски первичного жилья для будущей покупки с привлечением рыночного кредита. В целом ипотека остается ключевым драйвером спроса на рынке новостроек, что подтверждает рост абсолютного числа ипотечных сделок», – отметил управляющий директор направления первичной недвижимости «Авито недвижимости» Дмитрий Алексеев.

Рост продаж в новостройках зафиксирован в большинстве регионов России. Среди всех сделок на первичном рынке почти две трети были проведены с использованием ипотеки.

Согласно данным «Авито недвижимости», в Тюмени средняя стоимость за квадратный метр составила 149 тыс. рублей.

Источник: ИА «Тюменская линия»

На фото: строительство ЖК по ул. Вадима Бованенко




   

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru