Тюменский Росреестр разъясняет вопросы о согласовании границ земельных участков

В рамках рубрики «Азбука Росреестра» Управление Росреестра по Тюменской области разъясняет актуальные вопросы в сфере оборота земли и недвижимости. В частности, как подтверждается согласование границ земельного участка?

Разъясняет начальник отдела по работе с крупными правообладателями и государственной регистрации земельных участков Дмитрий Нефедов.

Местоположение границ земельного участка считается согласованным:

- при наличии в акте согласования местоположения границ личных подписей всех заинтересованных лиц или их представителей;

- если извещенное заинтересованное лицо или его представитель в установленный срок не выразили свое согласие посредством заверения личной подписью акта согласования местоположения границ либо не представили свои возражения о местоположении границ в письменной форме с их обоснованием.

Подтверждением соблюдения кадастровым инженером порядка согласования в результате установления границ земельного участка являются подписи заинтересованных лиц, содержащиеся в акте согласования местоположения границ земельного участка, оформленном в соответствии с положениями ст. 40 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ.

Ранее мы рассказывали, как проходит согласование границ земельного участка? С кем необходимо согласовывать границы земельного участка? Кто проводит процедуру установления границ земельного участка? Обязательно ли устанавливать границы земельного участка?

Эти и другие материалы в сфере земли и недвижимости доступны на официальных страницах Управления в социальных сетях:

https://vk.com/public193162844

https://ok.ru/group/56563605176454

https://t.me/rosreestr_72

Подписывайтесь. Будьте в курсе новостей.

Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области


__________________________

новости рынка недвижимости

Профессионалы рынка недвижимости Тюмени обсудили вопросы загородного строительства

Парафраз из новостей недели и несколько архивных публикаций

 


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru