До конца лета тюменские многодетные семьи могут подать заявление на соцвыплату взамен участка

Департамент имущественных отношений Тюменской области напоминает, что теперь многодетная семья может направить социальную выплату взамен участка на самостоятельную покупку подходящей земли. 

Прием заявок производится по адресу: ул. Володарского, 12

Такой возможностью воспользовалась и тюменская семья Костиных. Свои заветные 6 соток многодетная семья решила купить в селе Луговом. Соцвыплату в размере 401 260 рублей многодетные родители направили на погашение ипотеки на приобретение земельного участка. В дальнейших планах – строительство собственного дома.

Как получить соцвыплату?

Поддержку могут получить те семьи, которые уже включены в очередь на бесплатное получение участка.

До 31 мая 2023 года семьи, которые уже подали заявление на соцвыплату, могут сдавать документы для перечисления денег.

Заявление на получение соцвыплаты в 2024 году многодетные родители Тюмени и Тюменского района могут подавать до 31 августа 2023 года. Семьям из других муниципалитетов нужно подать документы до 1 августа. Это связано с особенностями финансирования – почти полностью средства для таких выплат перечисляются в муниципалитет из областного бюджета.

Социальная выплата предоставляется на цели, связанные с обеспечением семьи жилыми помещениями, например, покупка жилого помещения на первичном и вторичном рынке жилья, долевое участие в строительстве, погашение ипотечного кредита, в том числе, выданного на строительство собственного жилого дома. Кроме того, социальную выплату можно направить на приобретение земельного участка, предназначенного для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, за исключением земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности.

Подробные условия – на сайте fund72.ru.

Департамент имущественных отношений Тюменской области


__________________________

новости рынка недвижимости

Профессионалы рынка недвижимости Тюмени обсудили вопросы загородного строительства

Парафраз из новостей недели и несколько архивных публикаций

 


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru