Будущие архитекторы и дизайнеры работают над проектом студенческого кампуса в Тюмени

В Тюменском индустриальном университете проходит Международная летняя школа «Кампус будущего». Будущие архитекторы и дизайнеры работают над проектом студенческого кампуса в Тюмени. Итоги будут представлены уже в конце недели, 28 апреля.

Место проведения школы «Кампус будущего»

Международная летняя школа направлена на развитие проектно-творческих способностей обучающихся. В рамках курса участники совместно с преподавателями Тюменского индустриального университета и опытными архитекторами создают проект студенческого кампуса в Тюмени, чтобы представить концептуальное решение с учетом социальных, экономических, природных, инженерных факторов для конкретных территорий. Первая из них расположена в районе озера Круглого, вторая – на ул. Камышинской.

Участниками школы стали 20 студентов Института архитектуры и дизайна ТИУ, 13 – Евразийского национального университета им. Л. Н. Гумилева (Казахстан), 5 – Национального университета архитектуры и строительства Армении. Они объединены в пять команд, каждая из которых в итоге представит свою концепцию межвузовского кампуса, рассчитанного на проживание порядка 37 тысяч студентов.

Защита проектов и подведение итогов работы Международной летней школы состоится 28 апреля, в пятницу, с 10:00 до 12:00.

Адрес: ул. Луначарского, 2, ауд. 208, конференц-зал.

Отдел медиа и внешних коммуникаций ТИУ


__________________________

новости рынка недвижимости

Выдержки из публикаций новостей и событий рынка недвижимости

На общем собрание членов Союза «СРОСТО» – о развитии строительной отрасли региона

Оргкомитет приглашает принять участие в 22-ом конкурсе строителей Тюменской области

  

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru