Тюменский Роскадастр провёл семинар для кадастровых инженеров

В Тюмени 13 апреля состоялся семинар на тему: «Особенности подготовки и направления документов, содержащих сведения о границах, зонах, для внесения в реестр границ Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН)».

Цель семинара – разъяснение новых норм законодательства для кадастровых инженеров, риелторов, крупных правообладателей земельных участков и эффективное взаимодействие сторон.

Начальник отдела инфраструктуры пространственных данных филиала ППК Роскадастр по Тюменской области Елизавета Бельтяевская рассказала об особенностях подготовки и направления документов в орган регистрации прав для внесения сведений в реестр границ ЕГРН.

Участники семинара отметили полезность живого общения. На встрече с экспертом тюменцы оперативно получили ответы на общие и частные вопросы. К примеру, представители тюменской компании СУЭНКО задали вопросы об установлении публичного сервитута, о внесении его границ в ЕГРН, о предоставлении сведений о правообладателях публичного сервитута, а также про взаимодействие при направлении документов по объектам электросетевого хозяйства. На все вопросы даны ответы в соответствии с нормами законодательства.

27 апреля Филиал ждет всех желающих на следующий семинар, на котором тюменцы узнают о том, когда и как можно изменить вид разрешенного использования земельного участка, и что делать, если вид разрешенного использования не соответствует установленным правилам землепользования и застройки.

Заявки на участие можно прислать до 26 апреля 2023 года на электронный адрес fgu72200@yandex.ru. Условия участия можно уточнить по телефону: (3452) 259-000 доб. 4 (контактное лицо – Пономарёва Наталья Сергеевна). Стоимость семинара: 1000 руб. за человека.

Пресс-служба филиала ППК Роскадастр по Тюменской области

__________________________

новости рынка недвижимости

Стартовал прием заявок на конкурс строительных достижений Тюменской области за 2022 год

Дайджест новостей и событий стройкомплекса и рынка недвижимости

В Тюмени пройдет весенняя выставка недвижимости «Загород Экспо»

 

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru