Пять тюменских органов ТОС отличились на областном конкурсе 2022 года

Тюменские ТОСы «Строителей» и «Заречный-2» работают в самых безопасных микрорайонах Тюмени. Первый находится по соседству с благоустроенной Гилевской рощей, в периметре улиц Вербной – Пригородной – Чекистов – 50 лет Октября, второй включает улицы Газовиков и Заречный проезд, где расположены детская школа искусств, спортшколы, Центр семейного чтения им. А. С. Пушкина и другие социальные объекты.

ТОС «п. Тарманы» вовлекает жителей в спортивные мероприятияПраздник двора, организованный ТОС «Плеханова»

Конкурентами двух тюменских призеров областного конкурса «Самый безопасный микрорайон – 2022» стали четыре органа ТОС из Тюмени, восемь из Ишима и одна организация из Ялуторовска. Всего комиссия рассмотрела 15 поданных материалов, в тройку лучших вошли ТОС «Заимский» (г. Ишим) – 376 баллов; НО ТОС «Строителей» (г. Тюмень) – 345 баллов и ТОС «Заречный-2» (г. Тюмень) – 341. На этих территориях удалось добиться наивысших и стабильных результатов по снижению уровня преступности, административных правонарушений и ДТП. В то же время там уделяется большое внимание организации досуга жителей. Теперь победителей ждут поощрения и дипломы.

Председатель ТОС «Строителей» Алексей Семкин рассказал, что Совет ТОС занимается воспитанием, а это позволяет предотвращать административные правонарушения и минимизировать другие проявления асоциального поведения. Активисты общественной организации ходят с детьми в походы, создают рабочие места для подростков в летний период, организуют соревнования и полезный досуг.

Благодарственные письма за активное участие в областном конкурсе на звание «Самый безопасный микрорайон» вручат тюменским ТОСам «МЖК» и «Плеханова».

Двор по адресу: ул. Малышева, 22, 24/1, который находится в границах деятельности ТОС «п. Тарманы», – тоже отмечен благодарственным письмом за активное участие в областном конкурсе на звание «Самый безопасный двор – 2022». Напомним, что на средства нацпроекта «Жилье и городская среда» рядом с многоэтажками благоустроили площадь. Всю прошлую зиму любители хоккея имели возможность тренироваться на новой ледовой спортивной площадке, а летом будут играть здесь в футбол. Гуляя на современной площадке, дети могут почувствовать себя матросами или капитанами, в экостиле там установлен «корабль». На памп-треке, выполненном из шумопоглощающих материалов, дети с удовольствием отрабатывают трюки на самокатах и велосипедах, а люди постарше могут прогуливаться вечерами по освещенным дорожкам или совершать пробежки. На новой площади в Тарманах безопасно и комфортно.

Комитет по связям с общественностью и СМИ администрации города Тюмени


__________________________

новости рынка недвижимости

Стартовал прием заявок на конкурс строительных достижений Тюменской области за 2022 год

Дайджест новостей и событий стройкомплекса и рынка недвижимости

В Тюмени пройдет весенняя выставка недвижимости «Загород Экспо»

 


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru