Тюменец распродал имущество из арендованной квартиры

Калининский районный суд вынес приговор в отношении Эдуарда Бунькова, обвиняемого в хищении вверенного имущества с причинением значительного ущерба гражданину (ч. 2 ст. 160 УК РФ).

Калининский районный суд

Суд установил, что 6 июня 2022 года, находясь в квартире в г. Тюмени, мужчина заключил письменный договор аренды квартиры с гражданином П. на неопределённый срок. Помимо прочего имущества, во временное пользование хозяин передал Эдуарду телевизор фирмы «Sony», холодильник, микроволновую печь, варочную панель и чайник. 8 июня 2022 года Буньков решил похитить телевизор из квартиры, стоимостью 11 678 рублей. После чего сдал телевизор в скупку и потратил вырученные деньги.

Днем 10 июня вывез из арендованной квартиры и сдал в комиссионный магазин микроволновую печь и варочную панель. Позже жилец избавился от чайника. Общий ущерб составил 43 484 рубля.

В судебном заседании подсудимый вину признал. Дело рассматривалось в особом порядке. Как вскоре выяснилось, квартирант ранее был судим, привлекался к административной ответственности. Имущественный ущерб частично возместил.

По делу заявлен гражданский иск.

Суд, учитывая все обстоятельства дела, путем частичного сложения наказаний, лишил Эдуарда Бунькова свободы на 3 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Гражданский иск потерпевшего удовлетворил частично. Взыскал с ответчика материальный ущерб в размере 11 411 рублей.

Объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области

__________________________

новости рынка недвижимости

Стартовал прием заявок на конкурс строительных достижений Тюменской области за 2022 год

Дайджест новостей и событий стройкомплекса и рынка недвижимости

В Тюмени пройдет весенняя выставка недвижимости «Загород Экспо»

 

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru