Девять личных приемов состоялось на этой неделе в областной Госжилинспекции

О том, с какими проблемами обращались люди к сотрудникам Государственной жилищной инспекции Тюменской области на текущей неделе, рассказывает пресс-служба ведомства.

• Представители ООО «УК «Озерное» вместе с начальником Госжилинспекции Ларисой Боровицкой обсудили возможные варианты проведения капитального ремонта раньше установленного регпрограммой срока.

• Жительница многоквартирного дома на ул. Малыгина г. Тюмени пожаловалась начальнику территориального инспекторского отдела №3 Наталье Пешковой на наличие провокационной символики на остеклении лоджии одной из квартир. Поскольку изображение размещено на остеклении лоджии со стороны квартиры, решение вопроса лежит не в рамках жилищного законодательства.

• Актуализация технического паспорта по многоквартирному дому в части корректного отображения площади мест общего пользования стала темой личного приема собственника помещения дома на ул. Олимпийской г. Тюмени в территориальном инспекторском отделе №1.

• Тюменка, проживающая в многоквартирном доме на ул. Северной, ответственно подходит к выстраиванию взаимоотношений с управляющей организацией. В инспекцию она обратилась, чтобы узнать, каким количеством голосов принимается решение об установке полусфер на придомовой территории. Спросила, как повлиять на проведение управляющей организацией текущего ремонта в подъездах, а также об определении размера платы за содержание жилого помещения.

• Владелицы квартир в доме на ул. Республики г. Тюмени обратились к начальнику территориального инспекторского отдела №1 Юлии Мазаевой с проблемой наличия большого объема потребления домом тепловой энергии. Предполагают некорректное отражение показаний или нарушения при расчете платы по нежилым помещениям. По итогам встречи инспектором будет подготовлен официальный ответ.

• Собственники помещений многоквартирного дома на ул. Герцена г. Тюмени сообщили главному госжилинспектору области, что здание регулярно топит из-за ветхости трубопровода, расположенного до ввода в дом. Инспекция направит в адрес владельца инженерных коммуникаций информацию о необходимости принятия мер.

• Житель многоквартирного дома на ул. Малышева г. Тюмени недоволен качеством оказания услуг управляющей организации по его дому. Информацию о недочетах в этой работе в ближайшее время предстоит проверить жилищным инспекторам.

• Собственник квартиры в доме на ул. Беляева г. Тюмени интересовался процедурой согласования ограничения пользования общим имуществом, а также компетенцией органов полиции при подделке бюллетеней общего собрания. На все вопросы дала ответы начальник отдела по административным производствам Елена Головачева.

• Владелицы квартир в доме на ул. Таврической областной столицы на личном приеме начальника Госжилинспекции Ларисы Боровицкой попросили предоставить им номера квартир, принимавших участие в голосовании по вопросу выбора действующей управляющей организации, качеством взаимодействия с которой они недовольны. Кроме этого, заранее к личному приему собственники подготовили письменное обращение, рассмотреть которое предстоит жилищным инспекторам.

Государственная жилищная инспекция Тюменской области

__________________________

новости рынка недвижимости

В Тюмени пройдет весенняя выставка недвижимости «Загород Экспо»

О новостях и событиях стройкомплекса и рынка недвижимости

  

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru