В администрации Тюмени обсудили вопросы подготовки дизайн-проектов благоустройства территорий

Во вторник, 4 апреля, глава города Руслан Кухарук провел рабочее совещание, где обсуждались вопросы подготовки дизайн-проектов для голосования на федеральной платформе https://72.gorodsreda.ru.

В феврале тюменцы выбрали территории, которые необходимо благоустроить в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в 2024 году.

Это:
• озелененные территории по ул. Московский тракт, 163
• ул. Энергостроителей, 10
• ул. Мусоргского, 38, 40
• ул. Республики, 29 (сквер Леонида Згерского)
а также парк в Восточном округе, названный в честь почетного гражданина города Тюмени К.Я. Лагунова.

Все зоны отдыха по-своему интересны, и специалисты управ, с привлечением дизайнеров, на основании предложений жителей прорабатывают по два мастер-плана (проекта) для каждой территории.

На совещании детально обсуждалось будущее преображение парка Константина Лагунова. Как сказал Руслан Кухарук, деревья сохранятся все – ни одно взрослое дерево не пострадает. Расширение парка будет осуществляться за счет прилегающей территории. В проектах предусматриваются уже сформированные тропы и поляны, где и будут размещаться небольшие детские площадки с героями из детских сказок тюменского писателя.

Предполагается установить в парке интересную навигационную систему, а также стенды о жизненном пути и творчестве Константина Лагунова.

Все подробности предлагаемых проектов будут представлены на платформе https://72.gorodsreda.ru. Во время голосования, то есть с 15 апреля по 31 мая, можно будет детально изучить их.

Источник: телеграм-канал Руслана Кухарука

__________________________

новости рынка недвижимости

В Тюмени пройдет весенняя выставка недвижимости «Загород Экспо»

О новостях и событиях стройкомплекса и рынка недвижимости

  

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru