Названы сроки восстановления благоустройства после проведения зимних ремонтов теплосетей Тюмени

В обязательства теплоэнергетиков входит восстановление благоустройства территории на участках тепловых сетей, нарушенного во время проведения земляных работ при замене части трубопровода. Работы по благоустройству на 1300 таких объектах Тюмени будут завершены в срок до 1 июня.

В период с 15 октября по 15 апреля, выполняя работы по устранению технологических инцидентов, произошедших на тепловых сетях в осенне-зимний период, УСТЭК проводит восстановительные работы в зимнем варианте. Временный или зимний вариант восстановления предполагает отсыпку песком, на дворовых территориях и тротуарах – отсыпку щебнем, на проезжих частях и межквартальных проездах – проливку бетоном.

С наступлением весеннего периода, после 15 апреля, в соответствии с Порядком осуществления земляных работ и восстановления нарушенного благоустройства, специалисты начнут благоустраивать территории уже в летнем варианте и завершат его в срок до 1 июня 2023 года. За это время будет уложено асфальтобетонное покрытие на дворовых территориях, проезжих частях, межквартальных проездах и тротуарах, установлены бордюрные камни в местах их демонтажа, отсыпан плодородный слой почвы на озелененных территориях с посевом газонов.

В 2023 году крупными территориями для восстановления благоустройства в летнем варианте станут проезжие части на улицах Самарцева, Красных Зорь, Советской, Елецкой, Комсомольской, Немцова, Запольной, где заменят более 1000 кв.м дорожного полотна.

Пресс-служба УСТЭК

__________________________

новости рынка недвижимости

О новостях и событиях стройкомплекса и рынка недвижимости

  

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru