Филиал ППК «Роскадастр» по Тюменской области предлагает гражданам получить ряд услуг в рамках выездного обслуживания

Выездное обслуживание – наиболее удобный способ подать документы на кадастровый учет и (или) регистрацию недвижимости, а также получить сведения о недвижимости, в том числе – получить готовые документы после завершения регистрационных действий. Специалисты филиала ППК «Роскадастр» по Тюменской области в рамках выездного обслуживания осуществляют прием и курьерскую доставку документов.

Екатерина Шибакова

Воспользовавшись услугой по выездному приему, можно, не выходя из дома или офиса, подать заявление на кадастровый учет и (или) регистрацию прав, исправление технической ошибки в записях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), а также оформить запрос на предоставление сведений из ЕГРН.

Услуга курьерской доставки позволяет в удобном для заявителя месте получить документы после оформления недвижимого имущества.

«Напоминаем, что в филиале ППК «Роскадастр» по Тюменской области находятся на хранении документы, не полученные ранее в офисах многофункционального центра. Такие документы тоже можно получить, оформив курьерскую доставку», – комментирует начальник межрайонного отдела филиала ППК «Роскадастр» по Тюменской области Екатерина Шибакова.

Бесплатно воспользоваться услугами по выездному обслуживанию могут льготные категории граждан – ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды I и II групп, если они являются собственниками объектов, в отношении которых предоставляется услуга.
Стоит отметить, что спрос на услуги выездного обслуживания в сфере кадастрового учета и (или) регистрации прав, которые предоставляет филиал, ежегодно увеличивается.

«Так, за январь-февраль текущего года специалистами филиала отработано 516 заявлений и запросов от граждан в ходе выездного приема, что на 44% больше, чем за аналогичный период 2022 года. Курьерской доставкой заявителями получено более 260 пакетов документов. В сравнении с январем-февралем 2022 года спрос на предоставление этой услуги вырос практически в 7 раз», – отмечает Екатерина Шибакова.

Воспользоваться услугами выездного обслуживания филиала ППК «Роскадастр» по Тюменской области могут физические и юридические лица, а также индивидуальные предприниматели.

Направить заявку на получение названных услуг можно любым удобным способом:

• позвонить по телефону (3452) 259-001;
• воспользоваться онлайн-сервисом выездного обслуживания svo.kadastr.ru;
• отправить заявку на электронную почту dostavka@72.kadastr.ru;
• написать текстовое сообщение с использованием любого сервиса связи (WhatsApp, Viber, Telegram) по номеру +7 (992) 301-46-03;
• обратиться лично в офис по адресу: г. Тюмень, ул. Мельникайте, 93/2.

Специалисты филиала ППК «Роскадастр» по Тюменской области рассмотрят заявку на выездное обслуживание в максимально короткий срок и свяжутся с вами, чтобы согласовать место и время визита.

Филиал ППК «Роскадастр» по Тюменской области


__________________________

новости рынка недвижимости

Основные цифры из новостей стройкомплекса и рынка недвижимости (с 20 по 26 марта)

Завершился IV Градостроительный форум-выставка Тюменской области: подведены итоги, намечены новые планы

  



Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru