Об организации взаимодействия УК с собственниками и пользователями помещений МКД

Госжилинспекция по Тюменской области разъясняет вопросы взаимодействия управляющей организации с собственниками и пользователями помещений в многоквартирном доме (на основании постановления Правительства РФ от 15.05.2013 №416 «О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами»).

• Собственники и пользователи помещений в многоквартирном доме должны иметь возможность личного обращения в действующий офис управляющей организации или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (в случае заключения управляющей организацией с указанным центром соответствующего договора).

• Представительство управляющей организации должно располагаться в пешей доступности от обслуживаемых многоквартирных домов. При этом под пешей доступностью понимается расстояние не более 3 километров, преодолеваемое пешком.

• Руководитель или иные уполномоченные лица УК должны не реже 1 раза в месяц осуществлять личный прием граждан в представительстве УК.

• Информация о днях и часах приема собственников уполномоченными лицами управляющей организации размещается на вывесках у входа и стойках в представительстве, на досках объявлений домов, в ГИС ЖКХ.

• Запись на прием осуществляется непосредственно в представительстве управляющей организации, по телефону управляющей организации или с использованием ГИС ЖКХ. Прием без предварительной записи ведется после приема собственников, записанных на прием.

Государственная жилищная инспекция по Тюменской области


__________________________

новости рынка недвижимости

В Тюмени продолжает работу IV Градостроительный форум-выставка

В рамках Градостроительного форума состоялась стратегическая сессия

Развитие социальной инфраструктуры V Заречного микрорайона Тюмени обсудят в рамках Градостроительного форума

IV Градостроительный форум Тюменской области открыт. Подписан первый документ

Парафраз новостей стройкомплекса и рынка недвижимости (за период с 13 по 19 марта)

  


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru