Эксперт рассказала о различных подходах к концепции 15-минутного города

В основе принципов современного девелопмента лежит концепция 15-минутного города, которая реализуется с учетом различных подходов. Об этом рассказала коммерческий директор федерального девелопера «Неометрия» Ольга Нарт в рамках Российской строительной недели.

Выступает Ольга Нарт

По ее словам, одна из актуальных проблем мегаполисов – значительные расстояния, которые люди вынуждены ежедневно преодолевать, чтобы добраться до школы, работы, магазинов, спортивных и развлекательных центров. Поэтому главная идея концепции 15-минутного города – все самое необходимое должно находиться в шаговой доступности.

«Сейчас жилые комплексы включают в себя развитую инфраструктуру. Еще до пандемии на первых этажах располагались различные магазины с продуктами и товарами первой необходимости, кофейни и булочные, обучающие и развивающие центры для детей, а также спортивные клубы и салоны красоты. После пандемии в зоне стрит-ритейла и пешеходных пространств все чаще стали появляться фитнес–клубы или площадки для занятий йогой и воркаутом, а также коворкинг-центры. В зависимости от концепции проекта формируется либо митинг рум, либо зоны для коворкинга», – отметила эксперт.

Источник: Бюллетень недвижимости

__________________________

новости рынка недвижимости

Возвращение к традиционной системе подготовки кадров обсудят на IV Градостроительном форуме Тюменской области

На Градостроительном форуме в Тюмени 21 марта обсудят развитие цифровых технологий строительной отрасли

На Градостроительном форуме в Тюмени обсудят перспективы развития строительной отрасли

Дайджест новостей стройкомплекса и рынка недвижимости

 

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru