13 ветхих домов в Тюмени в ближайшее время будут снесены

Тюмень постепенно освобождается от домов, пришедших в аварийное состояние за многие годы эксплуатации. Сначала состояние домов исследуется, комиссия по признанию строений аварийными принимает соответствующее решение, и начинается процедура выселения горожан из ветхого жилищного фонда.

Напоминаем, что те, кто проживал в нём по договору социального найма, получают равноценные квартиры по количеству комнат и не меньшие по площади, а те, кто имел жильё в собственности, – денежную компенсацию согласно оценке по рыночной стоимости.

Как только имущественные и жилищные права всех выселяемых из дома граждан обеспечены, на торги выставляется заявка на работы по сносу, по их итогам определяется подрядчик, с которым заключается муниципальный контракт, после чего он может выходить «в поле» – на снос дома.

Для прохожих мимо того или иного ветхого дома вершиной айсберга остаётся сам процесс сноса или «внезапное» исчезновение здания с места, где он был. На самом деле это уже последний этап прощания с аварийным строением.

Так, к нему близится дом по ул. Каширской, 10. Сегодня с подрядчиком будет подписан контракт, и вскоре он приступит к работам.

Своего часа ждут ещё 12 домов, заявки на проведение закупочных процедур по которым уже сформированы, а контракты ориентировочно будут заключены в апреле, и вся эта ветхая дюжина отправится под снос. Вот они: ул. Магаданская, 1, пер. Береговой, 53, ул. Ермака, 3, 7, ул. Ивана Крылова, 2, 4, ул. Шебалдина, 1, ул. Заозёрная, 33, ул. Щербакова, 49, ул. Пароходская, 26, ул. Сахалинская, 17, ул. Еловая, 6.

Департамент имущественных отношений администрации города Тюмени

__________________________

новости рынка недвижимости

На Градостроительном форуме в Тюмени обсудят перспективы развития строительной отрасли

Краткое изложение новостей для профессионалов рынка и их клиентов

Тюменцы, не живите ожиданиями!

 

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru