Проекты тюменских застройщиков будут проходить экспертизу высокого качества

Россаккредитация внесла Управление государственной экспертизы проектной документации Тюменской области (ГАУ ТО «УГЭПД») в реестр юридических лиц, аккредитованных на проведение негосударственной экспертизы. Специалисты УГЭПД получили право проведения негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

Александр Фролов

«Мы видим спрос со стороны заказчиков и исполнителей проектной документации на качественное экспертное сопровождение. Поэтому было принято решение получить аккредитацию ещё и на проведение негосударственной экспертизы. Управление имеет все ресурсы, чтобы предложить качественную услугу заказчикам, которая в дополнение будет вполне конкурентна по стоимости и срокам», – подчеркнул руководитель ГАУ ТО «УГЭПД» Александр Фролов.

Строительные организации смогут заказать экспертизу проекта по государственному образцу. Оценку проведут те же специалисты, которые выполняют экспертизу проектов объектов, строящихся за счёт бюджета.

Обязательную экспертизу должны проходить проекты по строительству жилья (кроме ИЖС), промышленные и общественные объекты площадью более 1,5 тыс. кв. метров и объекты с массовым пребыванием людей (более 50 человек).

Главное управление строительства Тюменской области

__________________________

новости рынка недвижимости

На Градостроительном форуме в Тюмени обсудят перспективы развития строительной отрасли

Краткое изложение новостей для профессионалов рынка и их клиентов

Тюменцы, не живите ожиданиями!

 

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru