Через год нацпроект «Жилье и городская среда» поможет благоустроить в Тюмени пять общественных пространств

Подводя традиционные итоги недели, глава города Тюмени Руслан Кухарук поблагодарил тюменцев, принявших участие в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий, которые планируют благоустроить в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2024 году. К опросу присоединились почти десять тысяч активных горожан. Такие итоги были озвучены на недавнем заседании муниципальной рабочей группы в администрации Тюмени.

Ул. Республики, 29 (сквер Леонида Згерского)

Руслан Николаевич напомнил, что наибольшее количество голосов набрали пять территорий. Среди них пространство, расположенное в районе улиц Вишневой – Знаний – Зоологической – Вознесенской. Кстати, в настоящее время на портале «Я решаю!» жители высказывают мнение относительно предложения назвать территорию в честь нашего земляка Почетного гражданина города Тюмени Константина Лагунова.

В популярной пятерке также озелененные общественные пространства по Московскому тракту, 163, ул. Энергостроителей, 10, Мусоргского, 38, 40, Республики, 29 (сквер Леонида Згерского).

Для этих территорий разработано по два дизайн-проекта. Глава Тюмени Руслан Кухарук напомнил, что с 15 апреля по 31 мая горожане смогут проголосовать за понравившуюся концепцию на общероссийской платформе для онлайн-голосования Минстроя РФ za.gorodsreda.ru в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Самые популярные дизайн-проекты станут основой для разработки проектной документации.

Информация об общественных территориях со схемой зонирования, 3D-изображением, отражающим атмосферу будущего объекта, и дизайн-проектом территорий скоро появятся на Платформе обратной связи (pos.gosuslugi.ru). Также всю необходимую информацию тюменцы смогут получать от волонтеров.

Комитет по связям с общественностью и СМИ администрации города Тюмени


__________________________

новости рынка недвижимости

На Градостроительном форуме в Тюмени обсудят перспективы развития строительной отрасли

Краткое изложение новостей для профессионалов рынка и их клиентов

Тюменцы, не живите ожиданиями!

 


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru