Сотрудники госжилинспекции познакомились с технологическим процессом обработки и утилизации коммунальных отходов

На прошедшей неделе коллектив Государственной жилищной инспекции Тюменской области побывал на экскурсии на мусоросортировочном заводе.

Новый опыт помог государственным жилищным инспекторам познакомиться с принципами и технологиями сортировки твердых коммунальных отходов, производственными процессами завода.

Сотрудники предприятия рассказали и продемонстрировали нам ввоз отходов на территорию, отгрузку, отбор крупных элементов, разделение на фракции, прессование и уже готовую продукцию.

Особо впечатлили объемы работы завода. Едва ли где-то еще в обыденности можно воочию увидеть такое количество полиэтиленовых пакетов, металлических банок, картона, пластиковых бутылок.

Солидную часть труда выполняет современная техника, но без людей не обойтись. Всю смену рабочие быстро анализируют содержимое движущейся ленты и вручную сортируют его.

Побывать на одном из мусоросортировочных заводов региона в Тюмени, Тобольске или Ишиме и увидеть процесс обработки отходов может любой желающий. Порядок проведения экскурсий и подробные правила размещены на официальном сайте ООО «Тюменское экологическое объединение». В планах Государственной жилищной инспекции Тюменской области – в скором времени побывать в одном из эко-домов, социально-культурный экологический проект открыл свои двери уже в трех точках карты г. Тюмени.

Государственная жилищная инспекция Тюменской области

__________________________

новости рынка недвижимости

Дайджест новостей стройкомплекса и рынка недвижимости

На Градостроительном форуме в Тюмени обсудят перспективы развития строительной отрасли

 

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru