Назван тренд завтрашнего дня в жилищном строительстве

Развитие регионального девелопмента в России связано, в частности, с широким применением такого инструмента, как fee-девелопмент.

Евгений Большаков

Об этом в рамках Российской строительной недели рассказал коммерческий директор девелоперской компании Группы ВЭБ.РФ Евгений Большаков.

Он напомнил, что большое количество земельных участков, развитие которых важно для регионов, находится во владении у компаний или ведомств, не связанных со строительством. По его словам, передача этих активов квалифицированным застройщикам для реализации «под ключ» станет трендом завтрашнего дня.

«Для участия в проекте в качестве fee-девелопера мы рассматриваем консолидированные земельные участки площадью от 10 га», – сообщил эксперт.

Она также отметил, что одним из драйверов жилищного строительства в регионах может стать мастер-планирование больших территорий.

«Мастер-девелопмент позволяет развивать большие территории с точки зрения максимизации социального и экономического эффектов для региона и жителей. Целостный подход к осмыслению площадки с учетом ее окружения позволяет не только строить качественное жилье и инфраструктуру для жителей, но и развивать существующие районы вокруг», – рассказал Евгений Большаков.

Источник: Бюллетень недвижимости

__________________________

новости рынка недвижимости

Краткое изложение новостей для профессионалов рынка и их клиентов

Тюменцы, не живите ожиданиями!

 

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru