Будущие тюменские юристы ознакомились с работой государственного регистратора прав на недвижимость

Мастер-класс по правовой экспертизе договоров купли-продажи недвижимости при государственной регистрации прав провели сотрудники Управления Росреестра по Тюменской области для студентов тюменского филиала АНО ВО «Институт Деловой Карьеры».

В мероприятии, приуроченном к 15-летию Росреестра, приняли участие студенты 2 и 3 курсов, обучающиеся по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Тюменской области Игорь Ткаченко на основе проекта договора купли-продажи квартиры продемонстрировал пошаговый алгоритм работы с документом и применение основных положений законодательства о регистрации недвижимости в конкретной ситуации.

При обсуждении со студентами жизненных ситуаций при составлении сделок и совершении иных юридически значимых действий рассмотрены различные направления деятельности Росреестра в сфере земли и недвижимости. Обращено внимание чем государственная служба отличается от частной практики и как могут быть применены знания, полученные в институте, в рамках трудовой деятельности в Росреестре.

Встреча была построена в формате диалога, при котором у участников была возможность не только получить новую информацию, но и продемонстрировать полученные в ходе обучения знания. В завершении встречи состоялась сессия «Вопрос-ответ», в ходе которой студенты получили ответы на свои вопросы – их интересовали условия прохождения практики в ведомстве, прохождения процедуры трудоустройства в Росреестр и др.

«Возможность на конкретном примере получить представление о том, как применяются полученные знания в непосредственной деятельности, какая специфика работы государственного регистратора прав еще на этапах обучения на 2 или 3 курсе позволяет студентам повышать свой теоретический уровень и формировать необходимые компетенции. Практико-ориентированное обучение позволяет сегодня выпускнику быть конкурентноспособным на рынке труда» – сообщил кандидат юридических наук, директор филиала Александр Гейн.

Управлением Росреестра по Тюменской области запланировано проведение серии мероприятий со студентами юридических факультетов Тюмени, следующее из которых состоится уже 28 февраля.

Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области


__________________________

новости рынка недвижимости

50 парафраз из новостей недели

Новый взгляд на район Гагаринского парка: чем он привлекает сегодня и что ждет его в ближайшем будущем?

 


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru