Более 9 500 тюменцев приняли участие в голосовании за объекты озеленения

Голосовании за объекты озеленения городских пространств проходило с 8 по 17 февраля на площадке «Я решаю!». Из 12 общественных территорий – парков и «зеленых уголков» – необходимо было выбрать ту, которая, по мнению тюменцев, должна быть обязательно включена в программу благоустройства в 2024 году.

Территория мкр Суходольский стала лидером рейтингового голосования

Глава города Р.Н.Кухарук на странициах своих соцсетей написал, что лидером рейтинга (4 106 голосов) стала территория микрорайона Суходольский (в Восточном округе) в районе улиц Вишневой – Знаний – Зоологической – Вознесенской.

- Надо отметить, что эту территорию тюменцы предложили назвать именем почетного гражданина города Тюмени К.Я. Лагунова. На портале прошел опрос, и более 60% участников проекта поддержали эту идею. Я дал поручение, чтобы совет по топонимике проанализировал итоги и принял решение по наименованию этой озелененной территории, – подчеркнул глава города Тюмени.

Также тюменцы определили лидеров среди небольших общественных пространств. Здесь рейтинг сформировался так:

- ул. Московский тракт, 163 (КАО) – 2 517 голосов;
- ул. Энергостроителей, 10 (ВАО) – 341 голос;
- ул. Мусоргского, 38, 40 (ЛАО) – 242 голоса;
- ул. Республики, 29 (сквер Леонида Згерского, ЦАО) – 240 голосов.

- Итоги голосования в очередной раз показывают: тюменцы видят, что их мнение учитывается при реализации проектов. Я благодарю активных жителей города: депутатов, членов общественных организаций, ТОСы, УК, школьников, – которые вносят свои предложения в управы административных округов, агитируют соседей, коллег, друзей принять участие в голосовании за территории. Все это помогает нам на качественно новом уровне формировать планы будущих городских программ, – отметил Руслан Кухарук.

Объект-лидер рейтинга предложено включить в национальный проект «Комфортная городская среда», и, если решение будет принято, в апреле-мае на платформе za.gorodsreda.ru пройдет очередное голосование: на сей раз тюменцы смогут выбрать из дизайн-проектов будущего благоустройства территории лучший.

Группа Вконтакте «УПРАВляем городом вместе»

__________________________

новости рынка недвижимости

50 парафраз из новостей недели

Новый взгляд на район Гагаринского парка: чем он привлекает сегодня и что ждет его в ближайшем будущем?

 

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru