Тюменский Росреестр разъясняет вопросы о геодезических пунктах

16 февраля Управление Росреестра по Тюменской области провело "прямую телефонную линию" по вопросам, связанным с геодезическими пунктами и обеспечением их сохранности. Обобщим тему консультаций.

В каких целях может быть использован пункт государственной геодезической сети (ГГС) и почему необходимо обеспечить их сохранность?

Сохранение пунктов позволяет обеспечивать на территории Тюменской области единство измерений при геодезических и картографических работах, контролировать безаварийное состояние объектов промышленного и гражданского строительства, в том числе объектов культурного наследия. Эффективность строительства и эксплуатации объектов зависит от полноты и качества геодезической основы.

Кроме того, обеспечение сохранности пунктов имеет важное государственное значение для геодезического обеспечения картографирования территории Российской Федерации, градостроительной, навигационной и кадастровой деятельности, землеустройства, недропользования, – основы для принятия решений в государственном управлении, развитии инфраструктуры страны и обеспечении обороны и безопасности государства.

С вопросами, касающимися использования земельных участков с находящимися на них пунктами ГГС, и не только можно обратиться в Управление Росреестра по Тюменской области по телефону – 8 (3452) 25-76-60.

Ранее мы писали: что такое пункт государственной геодезической сети и кто осуществляет учет таких пунктов? Подробнее по ссылкам в социальных сетях:

https://t.me/rosreestr_72/599,

https://vk.com/public193162844?w=wall-193162844_929

https://ok.ru/group/56563605176454/topic/155231528002950


Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области


__________________________

новости рынка недвижимости

50 парафраз из новостей недели

Новый взгляд на район Гагаринского парка: чем он привлекает сегодня и что ждет его в ближайшем будущем?

 



Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru