На 1 февраля 2 757 земельных участков в регионе поставлено на кадастровый учет в рамках «гаражной амнистии»

Росреестром подведены итоги реализации Федерального закона № 79-ФЗ (Закона о «гаражной амнистии»). Тюменская область, как уже сообщалось ранее, вошла в пятерку регионов, на территории которых оформлено наибольшее число земельных участков. Такие данные приводит Росреестр.

Всего по стране с 1 сентября 2021 года по 31 декабря 2022 года в рамках реализации Закона о «гаражной амнистии» зарегистрировано 138 510 объектов. В Тюменской области по итогам прошедшего года зарегистрировано 2 525 земельных участков общей площадью 60 228 кв. метров.

На 1 февраля текущего года число земельных участков в отношении которых осуществлены государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав в рамках «гаражной амнистии» составляет уже 2 757.

Общее количество гаражей, в отношении которых осуществлены государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав в рамках «гаражной амнистии» на 1 февраля составило 1 375 ед. Общая площадь земельных участков под гаражами составляет 66 043 кв.м.

Напомним, Росреестр разработал методические рекомендации, которые помогают разобраться с процедурой оформления гаражей в упрощенном порядке. Кроме того, ведомство публикует ответы на часто задаваемые вопросы по реализации положений «гаражной амнистии».

Проконсультироваться по вопросам оформления гаражей и земельных участков под ними в рамках «гаражной амнистии» можно по телефону консультирования Управления – (3452) 55-58-58.

Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области


__________________________

новости рынка недвижимости

Главные новости недели (30.01.-04.02.) в цифрах

овост


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru