Первый арендный дом в Тюмени будет построен на ул. Береговая, неподалеку от межвузовского кампуса

ДОМ.РФ реализует проект строительства арендного дома в Тюмени. Соответствующее соглашение подписано 19 августа на форуме «Среда для жизни», проходившем в Тамбове, заместителем генерального директора ДОМ.РФ Денисом Филипповым, заместителем губернатора Тюменской области Андреем Киселевым и управляющим строительной компанией «Звезда» Евгением Бутковым.

Евгений Бутков, Денис Филиппов, Андрей Киселев

Арендный дом будет рассчитан ориентировочно на 185 квартир. Конкретные параметры уточнят после детальной проработки проекта. Все квартиры в доме будут передаваться жильцам с современной отделкой, мебелью, полностью оснащенные современной бытовой техникой по стандартам ДОМ.РФ.

«Наш опыт реализации арендных проектов показывает заинтересованность регионов в таком формате жилья. Уже в скором времени и жители Тюмени смогут оценить все его преимущества. ДОМ.РФ предлагает современные квартиры с широким выбором планировочных решений, которые полностью готовы для проживания. Высокие стандарты института развития гарантируют комфорт и высокое качество сервиса», – сказал заместитель генерального директора ДОМ.РФ Денис Филиппов.

Под застройку выбран участок на ул. Береговой. Застройщику он будет передан на специальных условиях – без конкурса, что стало возможно благодаря принятию в Тюменской области соответствующих поправок в законодательство. Инициатива прорабатывалась ДОМ.РФ совместно с правительством региона.

«Для арендного дома подобрана отличная локация в городе Тюмени, которая легко впишет его в городскую систему, а расположение рядом с будущим межвузовским кампусом мирового уровня обеспечит востребованность жилья среди педагогов и студентов. Уверен, что успешный старт такого проекта поможет сформировать в Тюменской области по-настоящему цивилизованный рынок арендного жилья», – отметил заместитель губернатора Тюменской области Андрей Киселев.

Получить разрешение на строительство арендного дома в Тюмени планируется в I квартале 2023 года. ДОМ.РФ направит на строительство арендного жилья в Тюменской области 1 млрд рублей.

Департамент имущественных отношений Тюменской области

________________

новости компаний

В «градостроительной симфонии» СМП-280 – не последняя скрипка



Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru