Сегодня в Заводоуковске введен в промышленную эксплуатацию новый газопровод

Новый газопровод построен в Южном микрорайоне по программе газификации Тюменской области на 2019-2023 годы и сотрудничества регионального Правительства с Управляющей организацией ООО «Газпром межрегионгаз Север».

Замгубернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин: "Это одна из лучших региональных практик для страны в целом: частный партнер самостоятельно строит сети, оформляет их в свою собственность. Он заинтересован в качестве стройки, ее скорости, и не заинтересован зарабатывать, применяя ресурсный метод ценообразования".

Для обеспечения голубым топливом нового микрорайона в Заводоуковске газовики проложили более 31 км распределительных сетей. На границах земельных участков установили 876 домовых подводов. Работы велись с июля 2020 года по ноябрь 2021 года.

Уже подготовлен 1031 земельный участок, администрация округа на 287 земельных участков выдала разрешения на строительство.

Информационный центр Правительства Тюменской области


Новостройки Тюмени

Собственная квартира в симпатичном четырехэтажном доме на природе – мечта многих тюменцев

Начните загородную жизнь в хорошем месте под Тюменью

Другие новости

Жителей Тюмени и области приглашают 23 марта на круглый стол по вопросам малоэтажного и загородного строительства

Профессионалов строительного рынка приглашают 22 марта на инвестиционную панель III Градостроительного форума Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru