Собственная квартира в симпатичном четырехэтажном доме на природе – мечта многих тюменцев

В Тюмени набирает популярность формат малоэтажного многоквартирного строительства. На сегодняшний день жилые комплексы с высотностью зданий до 4 этажей строятся в нескольких районах города.

ГП-1В ГП-1 уже ведутся работы по устройству стропильной системы скатной кровлиВ ГП-2 возводятся стены первого этажаКристина Ярунова

Стоит отметить, что в Тюмени малоэтажкой занимаются девелоперы, специализирующиеся в основном на многоэтажном жилье. Для потребителей это хороший знак, так как запас прочности у таких компаний довольно высокий. И сравнительно невысокая рентабельность в малоэтажном строительстве не является для них критичной.

В широком ряду тюменских девелоперов можно выделить компанию, точнее – Группу компаний, имеющую компетенции в строительстве разноформатного жилья. Одна из структур этой группы специализируется на строительстве многоквартирных домов, другая – на объектах ИЖС. Успешно реализованные в 2021 году проекты хорошо известны всем специалистам рынка недвижимости – это большой жилой комплекс «Юго-Западный», расположенный вблизи ТРЦ «Колумб» на Московской тракте, и первый в регионе концептульный поселок-клуб «Перелада» в 11-ти километрах от Тюмени.

В настоящее время опыт и знания строителей реализуются в новом проекте – жилом комплексе «Адмирал». Комплекс расположился в 25-ти минутах поездки от центрального перекрестка Тюмени – улиц Республики и Первомайской – в заречную часть города.

Девелопер осваивает участок земли в микрорайоне Мелиораторов по соседству с красивыми домиками коттеджного поселка «Своя усадьба» и садовым обществом «Раздолье».

В состав комплекса войдут шесть 4-этажных двухподъездных домов, в каждом из которых – просторные 1-, 2- и 3-комнатные квартиры. Первая очередь строительства будет введена в эксплуатацию в 2023 году.

В разговоре с корреспондентом «Квартирного вопроса» директор по развитию компании Кристина Ярунова подчеркнула, что подобный формат жилья большей частью покупателей воспринимается как более престижный и комфортный по сравнению с многоэтажными кварталами. В первую очередь, из-за менее плотной застройки.

«Собственная квартира в симпатичном четырехэтажном доме на природе, где минимум соседей и откуда рукой подать до всей социальной инфраструктуры, – это, наверное, мечта любого жителя большого города, – говорит Кристина. – Формируя концепцию нового ЖК, мы исходили из двух поведенческих факторов: готовности людей сменить шум и городскую суету на уютную, по сути – загородную жизнь, и настороженности к формату собственного жилья. В случае с частным домом возникают вопросы по содержанию, обслуживанию, безопасности... А квартира – понятный продукт».

По цене приобретения и владения – тоже конкурентное преимущество. Кстати о ценах. Как мы заметили в начале публикации, сегодня в Тюмени малоэтажные жилые комплексы возводятся в нескольких районах. Сопоставляя с ценами на аналогичное жилье в других локациях, можно убедиться, что средняя стоимость квадратного метра в ЖК «Адмирал» ниже на 10 и более процентов. При этом существенное преимущество рассматриваемого комплекса от «одноформатников» – дома строятся из кирпича.

Чуть более года прошло со дня начала работ на стройплощадке, а в первом доме комплекса  ГП-1  уже ведутся работы по устройству стропильной системы скатной кровли. Пошел в рост и второй дом: в ГП-2 возводятся стены первого этажа.

Для тех, кто рассматривает варианты приобретения нового жилья, отдел продаж застройщика информирует: ОТКРЫТЫ ПРОДАЖИ КВАРТИР ВО ВТОРОМ ДОМЕ ЖК «АДМИРАЛ».
Телефон отдела продаж застройщика: 8 (3452) 60-21-21.

Подробнее о ЖК «Адмирал» – на сайте застройщика

Подробнее о ЖК «Адмирал» – на сайте застройщика

Застройщик – ООО «Специализированный застройщик «Стандарт». Проектная декларация опубликована на сайте https://admiral72.com


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru