III Градостроительный форум-выставка пройдет в Тюмени

22-24 марта в Тюмени пройдет III Градостроительный форум-выставка Тюменской области. Единственное в регионе масштабное мероприятие строительной отрасли в очередной раз соберет для обсуждения актуальных вопросов застройщиков и архитекторов, проектировщиков и урбанистов, власти и бизнес. По традиции все активности Форума (круглые столы, дискуссионные площадки и практические сессии) состоятся на стендах АО «Тюменская ярмарка» – соорганизатора мероприятия.

Место проведения III Градостроительного форума – ул. Севастопольская, 12

На повестке дня вопрос номер один: перспективы развития строительства в Тюменской области, ввиду беспрецедентных экономических и финансовых санкций международного сообщества. Насколько готовы к новым вызовам власти, банки, застройщики, стройиндустрия? Стоит ли всерьез опасаться рецессии и замедления темпов строительства, в первую очередь жилищного? Эти и другие вопросы будут обсуждаться на пленарном заседании Градостроительного форума. Также в рамках пленарного заседания будут озвучены итоги развития строительной отрасли Тюменского региона за 2021 год.

Впервые за время проведения форумов на широкое обсуждение организаторы решили вынести такую тему как «организация общественных пространств и дворовой среды комплексной застройки». Актуальность темы обусловлена тем, что тюменские застройщики все активнее применяют и реализуют современный мировой опыт организации общественных пространств в жилых комплексах, есть чем поделиться и что представить. Но есть и ряд проблем в коммуникациях с обществом (жителями), которые также нуждаются в обсуждении на секции.

Несомненно, интерес масс-медиа вызовет программы открытой секции  «Тренды и проблемы развития регионального рынка малоэтажного домостроения». «Загородка» в Тюмени последние годы развивается стремительно, ленд-девелоперы выходят с новыми проектами комплексной застройки, серьезно меняется законодательство, связанное с загородным строительством. О том, что происходит сегодня на рынке загородной недвижимости, тюменцам расскажут представители власти, застройщики, риэлторы, аналитики.

Об инвестициях в недвижимость в условиях санкций пойдет речь на дискуссионной площадке «Инвестиции с наибольшей эффективностью: жилая или коммерческая в условиях пандемии и санкций». Представители правительства Тюменской области, Агентства инфраструктурного развития региона, Российской Гильдии управляющих и девелоперов (РГУД) обсудят вопросы инвестиционной политики регионального правительства,  государственной поддержки и частно-государственного партнерства, перспективы развития коммерческой недвижимости в ближайшие годы, альтернативные финансовые инструменты развития девелоперских проектов.

Также в рамках III Градостроительного форума-выставки Тюменской области пройдет обстоятельное обсуждение таких вопросов как: подготовка кадров для строительной отрасли, «цифровизация стройки», комплексное освоение территорий, реновация и сохранение культурного наследия городов.

В работе Форума примут участие представители правительства Тюменской области (Главное управление строительства, департамент инвестиционной политики, департамент труда и занятости населения и т.д.), депутаты Тюменской областной Думы, представители строительных компаний-лидеров жилищной застройки региона, представители Тюменского индустриального университета, архитектурной школы МАРШ (г.Москва), РГУД  (г.Москва), Союз строителей Тюменской области», Союза «СРОСТО», Агентства стратегических инициатив России и проч.

Участие в III Градостроительном Форуме-выставке Тюменской области – бесплатное, при условии предварительной регистрации по ссылке: https://stroyexpo72.ru

ОТКРЫТИЕ: 22 марта 2022, в 11-00

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: ул. Севастопольская, 12

ПРОГРАММА: https://stroyexpo72.ru

Информационное обеспечение III Градостроительного Форума-Выставки Тюменской области осуществляет АСО «PRимер», тел. 8-963-458-16-99, 746255@mail.ru, Анна Морозова.

Новостройки Тюмени

__________________

Новостройки Тюмени

Собственная квартира в симпатичном четырехэтажном доме на природе – мечта многих тюменцев

Начните загородную жизнь в хорошем месте под Тюменью

В Тюмени готовится к открытию Центр строительства и ремонта «ДОМЭКСПО»

Новостройки Тюмени

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru