Пергола с качелями и круглые скамейки появятся в новом сквере на Невской

На пересечении улиц Московский тракт – Транспортной – Невской – Магнитогорской началось благоустройство сквера. Общая площадь благоустраиваемой территории почти 2 тыс. кв. м. С 23 июля по 5 августа на портале «Я решаю!» проходил опрос по благоустройству «Место отдыха: принимаем решение вместе!», параллельно шли встречи с жителями близлежащих домов. Застройщиком была разработана и предложена концепция сквера. В ходе обсуждения более 200 горожан выразили свое мнение по его будущему содержанию.

В центре зеленой зоны планируется установить перголу с качелями и 80,5% жителей понравилась эта идея. Разработчики поставили себе задачу сохранить каждое дерево, кроме этого, планируется дополнительно высадить кустарники к существующим зеленым насаждениям и сформировать клумбы с многолетними цветами. 100% проголосовавших предложили скомбинировать в сквере высадку кустарников с многолетниками, и это пожелание обязательно будет учтено при строительстве и благоустройстве.

Большинство жителей (82,6%) высказалось за установку лавочек с круглыми формами, 73% предпочли пешеходные дорожки с плавными линиями прямым, акцентируя внимание на том, что дорожки необходимо сделать там, где они уже фактически «проложены» и должны стать продолжением пешеходного маршрута. Поступило много других предложений, таких, как установка видеонаблюдения, стилизованного уличного освещения и новых арт-объектов.

Комитет по связям с общественностью и средствами массовой информации

__________________

новости компаний

Для ценителей просторных квартир – дом на ул. Циолковского

В Тюменской слободе можно купить квартиру по программе «Сельская ипотека»


 

 

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru