Стрит-арт пришел в тюменские села

Один за другим в селе Каменка Тюменского района преображаются остановочные комплексы. Вдохнуть новую жизнь в привычные сооружения удалось по инициативе местной Общественной палаты и при поддержке спонсоров.

Местом притяжения села Каменки стали два остановочных комплекса. Тот, что на центральной улице Купеческой, рядом с музеем «Каменский ковер», преобразила художница Полина Филатова. Она изобразила внутри остановки убранство крестьянской избы — экспонаты музея, включая знаменитый ковер, русскую печь и гармошку. А из окна открывается дивный вид на местную природу.

Под кистью художника ожила и остановка, расположенная при въезде в село. Художественная работа посвящена красотам расположенного неподалеку загородного клуба с горячим источником «Аван», который и стал спонсором этого художественного объекта. Благоустроенные остановочные комплексы стали отличными точками для фотосессий жителей и гостей Каменки.

Проводятся в Каменском МО и другие работы по благоустройству. Строятся два километра тротуаров, более двух километров дорог в деревнях Речкина и Коняшина. Продолжается устройство контейнерных площадок в Каменке и микрорайоне Кулига-2. Всего их будет семь.

Уже в этом году на площадке ИЖС «Савино» перед Кулига-парком планируется установить порядка 60 светодиодных энергосберегающих уличных фонарей.

Летом за порядком и чистотой в муниципалитете следит отряд главы. Более двух десятков школьников ухаживают за цветами и памятником в парковой зоне, следят за чистотой.

Завершается строительство детской и спортивной площадок в микрорайоне «Поле чудес». В планах – создание парка спорта и отдыха со стадионом, а также причала на берегу Туры, что сделает Каменку еще более привлекательной для туристов.

Пресс-служба главы Тюменского района

_______________

новости компаний

Скандинавские мотивы сформировали концепцию нового жилого комплекса Тюмени

Тюменский девелопер предлагает готовые решения для загородной жизни

При покупке квартиры в доме «На Орловской» – скидка на паркинг


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru