В жилом районе Утешево отремонтируют сети и проложат новые тротуары

Представители управы Калининского округа, департамента городского хозяйства города Тюмени, компании «УСТЭК» и управляющей организации сегодня встретились с жителями района Утешево и рассказали им о грядущих изменениях.

Большие работы здесь проводит компания «УСТЭК»: капитальный ремонт тепловой сети и системы горячего и циркуляционного теплоснабжения. Заместитель технического директора по ремонту компании «УСТЭК» Андрей Камаев рассказал, что общая протяжённость участка – около 1 400 м в 2-трубном исчислении. Около 20% работ уже выполнены, завершить их планируется до 31 августа, до 20 сентября будет проведено благоустройство.

Местным сетям более 25 лет, в последние четыре года на них часто случались порывы, жителей отключали от тепла и горячего водоснабжения. Новые стальные трубы в ППУ-изоляции для тепловой сети рассчитаны на 30 лет службы. Для горячего и циркуляционного водоснабжения будет применяться наиболее долговечная – полимерная труба в ППУ-изоляции.

Начальник управления по экологии департамента городского хозяйства Андрей Хан рассказал жителям района, что для проведения работ по капитальному ремонту теплотрассы потребовался снос деревьев.

- Изначально в плане было обозначено более 40 деревьев. Мы выехали на место, провели обследование территории и сократили количество деревьев к вырубке до 24. Они растут непосредственно на месте самой теплотрассы, поэтому при проведении любых работ на ней, к сожалению, сохранить эти экземпляры не представляется возможным, – отметил Андрей Валериевич. Жители не возражали.

При этом Андрей Хан добавил, что в рамках плана озеленения на текущий год в этом районе (у филиала ДК «Водник») взамен снесённых осенью высадят 47 молодых деревьев. Кстати, в прошлом году на территории местной школы также были высажены новые деревья. Посадки планируется провести и в будущем году.

Заместитель руководителя управы Калининского округа Олег Савчук поделился с жителями планами по обустройству тротуаров. Работы будут синхронизированы с ремонтом сетей компании «УСТЭК».

В текущем году в районе Утешево новые тротуары появятся на шести улицах. Их общая протяжённость – 2 215 км. Подрядчик на выполнение работ уже определён. На следующей неделе с ним будет заключён муниципальный контракт, после он приступит к подготовительным работам.

Новые пешеходные пути будут располагаться значительно выше уровня дороги, воду с них «уведут» в специальные дренажные канавы. Это обеспечит качественное водоотведение, у жителей района появится возможность и в дождливую погоду передвигаться по сухому тротуару.

Кроме того, все новые дорожки и подходы к пешеходным переходам обязательно станут доступны для маломобильных групп населения. В местах, где это необходимо из соображений безопасности участников дорожного движения, появится перильное ограждение. Отдельное внимание будет уделено комфортному подходу к детскому саду и школе. После проведения строительных работ будут восстановлены газоны. Работы завершатся до ноября.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Комитет по связям с общественностью и средствами массовой информации администрации города Тюмени

_______________

новости компаний

Тюменской строительной компании присвоен высокий рейтинг надежности

Главный офис продаж тюменского девелопера переехал в Галерею застройщиков

В тюменской «Переладе» приступили к строительству новых топовых проектов




Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru