С тюменского застройщика судебные приставы взыскали средства в пользу покупателя жилья

Почти 100 тысяч рублей взыскали судебные приставы-исполнители с недобросовестного тюменского застройщика.

48-летняя тюменка обратилась в Ленинский районный суд г. Тюмени с требованием о взыскании расходов на устранение недостатков выполненных работ в ее новой двухкомнатной квартире, которую она приобрела у жилищно-строительной компании. При передаче квартиры для ремонта, собственница с мастерами-строителями обнаружили явные недостатки – комнатам требовалось капитальное утепление в стенах со стороны улицы. Были приглашены специалисты для замеров температуры, которая оказалась ниже допустимой нормы, чувствовался холодный ветер. Хотя представитель застройщика утверждал, что была проведена некачественная экспертиза, суд признал требования истицы законным и принял решение в ее пользу.

Получив постановление суда, судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство. Руководитель организации был уведомлен об этом надлежащим образом. После того, как решение суда так и не было исполнено в добровольном порядке, судебный пристав наложил арест на счета организации. Но застройщик не предпринял никаких действий, поэтому денежные средства были принудительно списаны взыскателю.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением. После завершение всех необходимых ремонтных работ тюменка переселится в новое жилье.

Пресс-служба УФССП России по Тюменской области

_____________________

приглашение к участию

17 марта в Тюмени состоится I Градостроительный форум-выставка


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru