Рождественский саммит в Тюмени: Комфорт для жителей – главная задача реализации национального проекта «Жилье и городская среда»

Благоустройство создает комфортное пространство в городе. В Тюмени активно идет реализация национального проекта  «Жилье и городская среда».  В своем приветственном слове глава города Тюмени Руслан Кухарук  рассказал  об этом  участникам  Рождественского саммита, где обсуждались итоги и тенденции развития рынка недвижимости. Топ-менеджеры девелоперских, строительных и риэлторских компаний, представители банков и инвестиционных фондов, производственных и управляющих компаний, органов государственной власти приняли в нем участие. 

Выступает Руслан Кухарук

- Реализация нацпроекта в регионе осуществляется по трем основным направлениям: строительство жилья, социальной и инженерной инфраструктуры, благоустройство общественных и дворовых пространств, переселение граждан из аварийного жилья. Эта деятельность правительством Тюменской области и администрацией города  ведется не первый год.  И  слаженная работа всех участников строительного рынка  позволяет выполнять задачи, которые поставлены в национальных проектах, – отметил глава города.

В своем выступлении он подчеркнул, что сегодня жителю важен комфорт во всем, поэтому активные тюменцы стараются  вносить весомый вклад в развитие территорий. Это происходит на различных этапах: от зарождения идеи, до формирования концепций, а также участие в благоустройстве и озеленении территорий. 

У нас много примеров, когда после благоустройства какой-то части меняется облик всего района. Сегодня на различных дискуссионных площадках большое внимание уделяется комплексному подходу, который применяется при развитии территорий.  В Тюмени серьезно подходят к планированию и проектированию, обустройству различных пространств. 

Глава отметил, что  серьезный вклад в развитие города вносят инвесторы, за собственный счёт создавая такие общественные пространства, которые в дальнейшем активно посещают все жители.

Руслан Николаевич также рассказал, что 2020 год будет особенным. В честь 75-летия Победы будет благоустроен сквер Якова Неумоева.  Реновация площади даст старт к развитию всего района. Новая зона отдыха понравится всем поколениям тюменцев, уверен глава.

Пресс-служба администрации города Тюмени

____________________________________________________

Материал корреспондента "Квартирного вопроса" с Саммита:

В Тюмени обсудили перспективы развития строительной отрасли региона и внедрение цифровых технологий в сферу недвижимости


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru