Тюменская кольцевая дорога повысит уровень дорожной безопасности и улучшит экологическую обстановку

Масштабные проекты по совершенствованию дорожно-транспортной инфраструктуры реализуются в Тюмени и области. В их числе – строительство Тюменской кольцевой автомобильной дороги (ТКАД).

Строительство ТКАД осуществляется с 2003 года. Общая протяженность составляет 55 км. Запущено движение на 51,8 км, в том числе на 21 транспортной развязке и мостах. Как сообщает Главное управление строительства Тюменской области, уже присоединены к ТКАД все федеральные автодороги, которые связывают областной центр с соседними регионами.

Строители завершили основные работы на трех километрах кольцевой дороги, в том числе  по возведению двух транспортных развязок на пересечениях с ул. Старотобольский тракт и ул. Республики и двух путепроводов через железные дороги «УГМК-Сталь» и «Тюменские моторостроители».

Ведется укладка верхнего слоя асфальта на дороге «Тюмень – Боровский – Богандинский» протяженностью 5,9 км – это та часть ТКАД, движение по прямому ходу на которой откроют в 2018 году. За одну смену строители успевают уложить более 8 тыс. кв.м дорожного покрытия. Такими темпами к концу сентября верхнее покрытие на всей протяженности участка будет готово, и дорожники приступят к нанесению разметки, установке барьерного ограждения, укреплению откосов и установке дорожных знаков.

В результате завершения строительства ТКАД будут соединены все главные городские магистрали, транзитный транспорт будет перенаправлен в объезд центральных улиц, что повысит уровень безопасности дорожного движения и улучшит экологическую обстановку в региональном центре.

Реконструкция улицы Мельникайте будет обсуждаться 26 сентября 2018 года на заседании пресс-клуба «НЕФОРМАТ», тема которого «Влияет ли на рынке недвижимости Тюмени масштабное развитие городских дорог?»

«КВ», с использованием информации ГУС ТО


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru