Влияет ли на рынок недвижимости Тюмени масштабное развитие городских дорог?

Тема транспортного развития Тюмени в связи с активным строительством развязок и дорог неоднократно поднималась экологами, журналистами и рядовыми тюменцами, в том числе – в части преобразования улицы Мельникайте в магистраль непрерывного движения. И не случайно то, что обсуждение реализуемых и планируемых к строительству дорожных проектов, их влияние на жизнь города станет темой заседания пресс-клуба «НЕФОРМАТ», где обычно собираются неравнодушные к развитию областной столицы люди.

Заседание на тему «Влияние дорожно-транспортной инфраструктуры на жизнь города. Новые объекты тюменского кластера», запланировано на 26 сентября 2018 года. К участию приглашаются представители органов власти, общественных организаций и профессиональных союзов, научного сообщества, девелоперы, архитекторы, проектировщики, риэлторы, СМИ.

Планируется обсудить следующие вопросы:

• Реализация проекта по созданию магистрали непрерывного движения по ул. Мельникайте в г.Тюмени:

- что уже сделано и что предстоит сделать, сроки завершения проекта;
- как реконструкция улицы повлияет на экологию, дорожную ситуацию и безопасность движения;
- возможные изменения ситуации на рынке недвижимости в районе магистрали.

• Снятии с учета объектов, попадающих в зону строительства дорожно-транспортных развязок, новеллы законодательства в части оформления самовольно построенных объектов ИЖС.

• Завершение строительства Тюменской кольцевой автодороги. Перспективы строительства второго обхода вокруг г.Тюмени.

Заседание пресс-клуба пройдет в пресс-центре Областной научной библиотеки имени Д.И.Менделеева (г.Тюмень, ул. Орджоникидзе, 59, 2 этаж). Время проведения – с 15:00 до 17:00. Дополнительную информацию можно получить по тел. 8-912-922-66-71 (куратор пресс-клуба – Алла ВЛАСОВА).


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru