В Тюмени началось строительство нового детского сада

Строители приступили к подготовительным работам по возведению нового детского сада в районе улицы Мебельщиков.

Строительство детского сада по ул. Мебельщиков

Новый детский сад появится в микрорайоне Тура. В трехэтажном здании общей площадью почти 6 тыс кв.м. разместятся 12 детских групп, а также залы для физкультурных, музыкальных и дополнительных занятий, медицинский и пищевые блоки, а также административные помещения.

Здание будет соответствовать требованиям доступности для маломобильных групп населения: в нем установят лифт, мнемосхемы и тактильную плитку.

На территории предусмотрены места для хранения колясок и санок, групповые площадки с теневыми навесами и общая физкультурная площадка. Со стороны ул. Мебельщиков запроектирована автостоянка в зоне существующего благоустройства.

Срок завершения строительства и ввода в эксплуатацию – IV квартал 2019 года.

Этот детский сад – не единственный объект дошкольного образования, который строится в Тюменской области. Сейчас готовится процедура торгов для определения подрядной организации по строительству детского сада в городе Тобольске. Также еще один новый детский сад будет построен в 2019 году в Тюмени микрорайоне Ямальский-2 рядом с новой школой, введенной в эксплуатацию в текущем году.

Главное управление строительства Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru