Тюменская Кадастровая палата – об универсальной электронной подписи и новых услугах

Тюменский филиал Федеральной кадастровой палаты (Филиал) подвел итоги своей работы за 2017 год. На текущей неделе уже прошло несколько побликаций из отчета. Сегодня – информация об универсальной электронной подписи и новых услугах.

Олег Шипитько

В Филиале заработал удостоверяющий центр Федеральной кадастровой палаты, посредством которого в 2017 году было выдано около 470 сертификатов ключа электронной подписи, из которых около 80 – представителям бизнеса, что также способствует развитию бесконтактных технологий в регионе.

Кроме того, в минувшем году внесены изменения в устав Федеральной кадастровой палаты в части расширения перечня видов деятельности (Приказ Росреестра от 28.06.2017 № П/0302), которые позволяют Филиалу предоставлять жителям региона профессиональные услуги в области недвижимости, пополнять реестр недвижимого имущества актуальными сведениями и в итоге ведут к развитию рынка недвижимости в Тюменской области.

около 470 сертификатов электронной подписи выдала тюменская Кадастровая палата в 2017 году

В 2017 году в Устав Федеральной кадастровой палаты были внесены изменения, в соответствии с которыми поставлены новые задачи филиалам.

Важное новое направление работы Тюменского филиала Федеральной кадастровой палаты – профессиональное консультирование. Эти услуги должны помочь населению и предпринимателям качественно готовить документы для осуществления действий в учетно-регистрационной сфере и, как следствие, снизить количество приостановлений при кадастровом учете и регистрации прав на объекты недвижимого имущества, уверен директор Филиала.

«Деятельность по улучшению инвестиционной привлекательности региона и повышению качества предоставления государственных услуг Росреестра, в том числе в электронном виде, нами продолжена и в новом году», – резюмировал Олег ШИПИТЬКО.

Материал подготовила Светлана АХМЕДНАБИЕВА


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru