Тренд января тюменского рынка недвижимости: новое-готовое!

Январь 2017 года порадовал рынок недвижимости приятной активностью клиентов, не свойственной началу года. О том, чем интересовались тюменцы и что является главным аргументом в покупке для будущего собственника, рассказала руководитель АН «Огни Сибири» Татьяна СТАФЕЕВА.

Татьяна Стафеева

«Еще с конца прошлого года территориально выбор клиентов сместился в сторону новых жилых кварталов и микрорайонов, расположенных вдоль Московского тракта. Жилые комплексы в Плеханово и Комарово стали лидерами по количеству просмотров и сделок в нашем агентстве», – сообщила Татьяна Геннадьевна.

По её словам, большую часть покупок составляют квартиры-студии и 1-комн. квартиры. Но при этом особым спросом пользуются и просторные 2-комн. квартиры с удобной планировкой.

«Когда речь заходит о покупке так называемого семейного жилья, люди готовы рассматривать и вторичный рынок. Но все-таки идеальным для них вариантом остается квартира от застройщика с ключами в день сделки», – отмечает эксперт.

«Тюменцы часто обращаются по рекламе пансионатов, предполагая, что это максимум, который они могут позволить себе в существующих экономических условиях. А уходят от нас счастливым обладателями студий или 1-комн. квартир в новостройках. Они просто влюбляются в тот новый уровень качества жизни, который диктуют прозрачные двери в подъездах, большие придомовые паркинги, зонирование придомовой территории. И при этом немало примеров, когда выбор между пансионатом на ул. Седова (район делового центра Тюмени) и новостройки в мкр Ямальский-2 смещается в пользу современной и новой окраины города, не знающей проблем центра по тем же парковочным местам», – поделилась наблюдениями Татьяна Геннадьевна.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru